Религия, вера
Почему эти, даже увидев Бога, всё равно его пытаются отрицать?
Может это глюк или иллюзия,значит не уверены)
" Собственный эгоизм - единственная стена отделяющая человека от Бога."( Свами Шридхар.)
Потому, что увидеть "Бога" невозможно.
Может они видят отражение собственной энергии.
В Библии сказано, что "Бога никто никогда не видел..." (1 Иоанна 4:12).
Но "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силеу и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания" (Римлянам 1:20)
Sergej Pantschenko
не в библии, а в одном из ложных её переводов
Нельзя увидеть Бога и не умереть.
Исход 33:20
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
Исход 33:20
Потому что они видели не Бога, а своё невежество.
Слухай суды, Светик - солнечная радуга и мотай на ус!
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
Послание к Римлянам 1 глава — Библия
22 называя себя мудрыми, обезумели,
Послание к Римлянам 1 глава — Библия
Sergej Pantschenko
для чего ты фуфлыжный перевод пихаешь как истину?