Религия, вера
Религия - дорога к распрям, раздорам и войнам?
Именно Религия - да. Потому что она не одна. Если ли бы вера была единой, то войн бы не было. А т.к. их много, отсюда и появилось понятие Религия, объединяющее эту разновидность предметов культа, вызывающих только вражду и ненависть, вносящих раскол между людьми.
По факту - да, хоть они и говорят обратное, но факты кричат сильнее их пресловутых слов о мире и справедливости.
Эт только сатанинская.
Ну как вам сказать?...
Например, такие известные боевые действия в России,
- как гражданская 1914, революция 1917 и ВОВ
- их начинали люди, которые были против Бога и очень далекие от любви к Богу
и ближнему.
И еще таких примеров - можно накопать с мешок только по России.
Так что ваш вывод - очень и очень незрелый, прошу прощения.
и ближнему.
Федь Ка
А знаете что было написано на бляхах у фашистов?
смотря какая религия
Религия одна служение Бхагавану, Санатана Дхарма!
Остальное выдумки людей...
Религия... это свод законов Бога.. типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ.. с учётом времени.. места.. культурной среды и уровня сознания!... А высшая религия даёт человеку живой опыт постижения природы своего «я», и она является совершенной религией.
Да,пока человек не верит Богу ,он любит все религиозное.
Плоть всегда желает противного духу.

Религарэ переводится как связь. Слово религия подразумевает связь с Богом. Если такую связь религия не может обеспечить, то это ложная религия - дорога к распрям, раздорам и войнам.
Все идеологии (религии, патриотизм, фашизм, коммунизм, национализм и т.д.) - дорога к этому...
Во всём виноват сам человек, его эго, алчность.
ложная - да. Как раз ситуация в мире то подтверждает.
Истинная учит любви и миру со всеми
Религия - дорога к распрям, раздорам и войнам?: С момента изобретения человеком дубины и присвоения пищи соплеменников, потом тысячи лет себе рабов, и 900 лет капитализму, где идёт присвоение труда других через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары и нескончаемые войны, это и есть дорога к распрям, раздорам и войнам. А религии по своей сути воспитывают возлюби своего ближнего как самого себя, НО человеческий антирес все мозги попутал людям за эти миллионы лет присвоения труда других.НЕ туда смотрите мадам. Али чё?

Ложная религия-да .Она ведет к распятию, раздором и войнам.
На религиозной почве часто происходят раздоры,распри ,войны .
Истинные последователи Иисуса Христа имеют мир с собой ,мир с людьми и мир с Богом .Они являются миротворцами .
Религия - дорога к Богу. А все пакости устраивают засранцы прикрываясь религией...
Не без этого.. Ибо много фальши и лукавства там.
Самые влиятельные давно блудодействуют с царями/властями земными.
Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. ( 1 Иоанна 5:19.)
Однако Бог не оставляет без внимания искренних людей, которые любят то, что правильно и истинно (Иоанна 4:23). Он хочет, чтобы они узнали истину из его Слова, Библии. (1 Тимофею 2:3—5.).
Истинные служители Бога руководствуются Библией в вопросах веры и стараются жить по библейским нормам (2 Тимофею 3:16). Они чтят Божье имя (Псалом 83:18). И выступают за Царство Бога как единственную надежду для человечества (Даниил 2:44). Так же как Иисус, они позволяют своему свету светить, делая добро своим ближним (Матфея 5:16). Таким образом, истинных христиан можно узнать по тому, что они приходят к людям, живущим по соседству, чтобы поделиться с ними благой вестью о Божьем Царстве. (Матфея 24:14; Деяния 5:42; 20:20.)
Распри и войны устраивает сша
Никогда в России не было столько крови грабежа и разорений, как во временя воинствующего атеизма.
Нет. Дорога к распрям, раздорам и войнам - ДЕМОКРАТИЯ. А на самом деле жадность и жажда власти ну и конечно же лжепатриотизм.
Что вызывает ссоры и распри между вами? Разве они не возникают от страстей, постоянно бушующих в вас?
2 Вы желаете чего-то, но не получаете и потому убиваете и завидуете другим. Но всё равно не можете получить то, чего хотите, и потому препираетесь и ссоритесь. Вы не получаете то, чего хотите, потому что не просите Бога.
3 Когда же просите, то не получаете, потому что просите из неправедных побуждений, лишь для того, чтобы воспользоваться всем, что получите, ради собственного удовольствия.
4 Неверные, разве вы не знаете, что любить суетный мир всё равно, что враждовать с Богом? Тот, кто хочет быть в дружбе с суетным миром, становится врагом Божьим.
Иакова 4 глава — Библия — Современный перевод WBTC: https://bible.by/wbtc/45/4/
Религия, это Завет - заповеди и законы Господа миров, указ для человека, чтоб люди не извращали свой путь на земле:
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
Послание к Римлянам 1 глава — Библия
22 называя себя мудрыми, обезумели,
Послание к Римлянам 1 глава — Библия