Религия, вера

Почему считается что нож на столе к плохому если наоборот?

Почему существует такая примета? У меня наоборот хорошее происходит когда я его оставляю
Не верьте глупым предрассудкам.
Вероника Терёхина
Лучший ответ
Нож на столе чтобы нарезать закуску ,значит будет и выпивка , а дальше пьяные разговоры ,ссора и здесь нож под рукой
Максим Ким
Оставленный на столе на ночь кухонный нож предвещает ссору хозяев. Некоторые полагают, что оставленный на столе нож – к тяжелым болезням, которые требуют оперативного вмешательства. Также есть мнение, что брошенный на ночь нож может стать причиной бессонницы или кошмаров во сне.
Assanbek Kanzharbekov
Учитывая, что Ваш вопрос в категории "Религия. Вера", хочется ответить Вам с учётом того, как сам Бог относится к приметам. В Библии ясно написано, что те, кто верит в приметы, мерзки в глазах Бога. Вот эти слова: "Никто из вас не должен сжигать своего сына или дочь, гадать, заниматься магией, верить в приметы, колдовать,  заклинать, обращаться к вызывающему духов или предсказателю или спрашивать о чём-нибудь умершего.  Ведь тот, кто делает это, мерзок Иегове, и за эти мерзости ваш Бог Иегова прогоняет от вас эти народы.  Будьте безупречны перед вашим Богом Иеговой". (Второзаконие 18:10-13).
Верить в приметы - не для истинных христиан, против воли Бога.
Евгений Андрейченко Славянское язычество тоже вера и приметы это её часть
Дмитрий Васильев Но главное знать и иметь в виду то, как к этому относится Бог, а не люди. И соответственно, в своей жизни поступать по воле Бога, чтобы радовать его, если Вы его любите и признаёте, как Создактеля, Творца, Всевышнего, Всемогущего Бога и Владыку Вселенной.
Интересно, а где должен быть нож, под столом? Первый раз слышу про такую примету
Артем Машков
соль рассыпанная на столе к плохому,

её лучше собрать ножом ...

всё можно обратить в добро,

если правильно соединять ...

"соображать"
Нет такой приметы.