Судя по ИХ методам: шантаж, запугивание и настойчивая попытка через сны засунуть то в мечеть то в церковь ( т. е. им даже все равно), тут что-то не тянет на СВЕТ....
Мне просто интересно ваше мнение. Спасибо за ответы.
Религия, вера
Почему считается, что за религией стоят силы СВЕТА? У вас не было ощущения, что наоборот? +++
обращение к Богу в молитвах-это и есть сила Света... не понятно чего вы боитесь.. в религии нет ничего страшно, может вы не так понимаете?
религии пытаются разделить свет и тьму, а они друг без друга не могут существовать....
Для начала, я бы разделил понятия религия и церковь. То, о чем Вы говорите - это церковь, желание иметь контроль над людьми. Кто стоит за ней я не знаю. Что касается религии, это по сути связь людей с высшими силами, связь с Богом. Конечно тут силы света, выражаясь Вашим языком, хотя я не делил бы ни на какие цвета, это гармония души, а когда душа в гармонии, понятно, что нет никакого негатива или как Вы говорите сил тьмы.
потому что религия проверена тысячелетиями
Вера должна поддерживать в трудные минуты, давать силы, наполнять уверенностью и помогать преодолевать страх. В этом ее смысл и предназначение. Если этого не происходит то это значит, что действуют иные силы и от них нужно держаться подальше.
А какая разница между светом и тьмой? Кто сказал, что Бог должен быть добрым или злым, это всё придумали люди, а люди несовершенны, поэтому из-за своей несовершенности и придумывают себе такие же правила... Сколько раз за деяния свои люди были наказаны добрым Богом? Или вы думаете, что если человеческая цивилизация будет угрожать существованию солнечной системы это так спустится на тормозах?... Бог не может быть добрым или злым, Он "не должен думать о каждом, Он должен думать о важном". Да мы его дети, но мы же своих детей наказываем, и время от времени становимся для них злыми, а когда поощряем - добрыми... А сама религия, причём любая создана для управления человеческими ресурсами, иначе говоря для власти над массами, "опиум для народа", это очень хитрое изобретение, Государство это власть над телом человека вводя его в рамки закона, а религия- власть над духом, позволяющая контролировать его сознание и направлять в нужное русло. Есть два страха, которые дают власть над человеком: страх смерти, и страх посмертия, и если первый страх контролируют законы гос-ва, то второй - религия.
Евгений Варюхин
Дело не втом что бог должен быть исключительно добрым. А в том, что ему в принципе должно быть РОВНО верят в него или нет и как веруют. Это нужно человеку... казалось бы. А тут такая борьба за ДУШУ.... за ВЛАСТЬ над душой. Жажда власти и стремление поработить как то не божески. Исходя из этого возникает вопрос от Бога ли религии... а еще если и взглянуть на то кто правит миром, на политику и все происходящее так вообще становится жутко. Религия как инстурмент порабощения и как раз с целью закрыть ИСТИНУ