Религия, вера

"Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;" - что имелось в виду? Какой конкретно смысл в этом слове?

Как понимаете?
Ksyusha Emova
Этот псалом сам себя объясняет. Бог стал в сомне богов, среди богов произвел суд.
Боги не творили правды среди народов, и их Судья сказал им, что они, будучи богами, умрут, как люди, и падут, как всякий из князей.

Иисус Христос цитировал этот псалом иудеям, обвинявшим его в богохульстве. Тем самым он им показал, что идея многобожия была еще до него, а иудеи со своими обвинениями «не в ту сторону воюют».
Мария Духтанова
Лучший ответ
Прямой. Все мы рождены Богом, в каждом из нас - частичка Его Любви
Доброго утра! Мира и любви!
Люба Орлова
Имеется в виду..что не демоны....хотя и те и другие служат Богу богов...Бхагавану!

ТЕКСТ 10:
На эту обитель Господа не распространяется влияние материальных гун невежества и страсти. Низшие гуны никогда не оскверняют царящую там гуну благости. Над этой обителью не властно даже время, не говоря уже об иллюзорной, внешней энергии, которой закрыт доступ в трансцендентное царство. Живущих там преданных Господа чтут и полубоги, и демоны.
Дамир Закиров
Оба выражения относятся к судьям в Израиле. Это уместно, поскольку они были уполномочены выступать как Божьи представители (Иоанна 10:33—36).
Контекст смотрите.

Глава пантеона обращается к своим коллегам-богам, угрожая им расправой за халатность. А еще говорят монотеизм...
Василий Тюшев
это перевод, искать смысл в переводе глупо, обратись к источнику с которого он делался
Ksyusha Emova Ок, а где источник?
Не знаю контекст и скрытые смыслы, но буквальный смысл этого
изречения абсолютно ложный, сатанинский и уверовавшим в это -
вечно гореть в Аду. Ибо люди не более, чем рабы Божьи и явятся на
Суд Божий в качестве рабов.
Ksyusha Emova Ваше мнение понятно. А кто это сказал "все люди не более, чем рабы Божьи"
- откуда сведения?