Религия, вера

Как думаете… диавол закрепляет за каждым человеком беса, чтобы погубить его душу?

Daulet Botpaev
За каждым - вряд ли. А вот за теми кто склонен слушаться Отца небесного, вполне возможно.
Детский Сад 90
Лучший ответ
зачем такая глупость? с этим очень успешно справляются сами люди. например через религии.
Аня Корчагина
Надежда Христолюбова А кто людьми манипулирует в этих "начинаниях"? Конечно же демоны.
Зачем? Душа человека уже изначально погублена от Адама.
Рустам Сусанов
Надежда Христолюбова Ты может и погублен. А остальным предоставлен выход - жертва Христа.
Нет.
Закреплены - только ангелы. А бесы - подселенцы.
В зависимости от нечистоты человека ( его желаний, привычек, поступков) - в него подселяются те или иные бесы. Это вина самого человека.
Если человек абсолютно чист - бесы войти не могут.
Если поверите Богу,тому что Он вам говорит,то такого, как вы сочинили, больше "думать" не будете.
(Рим.10:17)
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Виктор Крыжнев
Да, у каждого взрослого человека есть бес, который живёт прям на нём.
Вася Фёдоров
Я со своими бесами дружу, и это классно!
Vladimir Nemolchev
Нет. Каждый человек имеет выбор - делать зло или нет.
Надежда Христолюбова выбор то имеет. Но невидимый манипулятор все равно сидит на ушах.
Василий Железнов12 Тот, кто на ушах может искушать, провоцировать, но выбор всё равно за человеком.
Он, как охотник, использует разные ловушки, чтобы поймать добычу живой и заставить исполнять его волю: "... тогда, опомнившись, они освободятся из ловушки Дьявола, который поймал их живыми, чтобы они исполняли его волю" (Библия, 2 Тимофею 2:26).
нет конечно
Ну, наверное да, только это не должно быть информацией, вызывающей уныние и страх, всё же нужно думать больше о том, чтобы найти Бога и Его царство, я думаю.
Harif Uragan
Да. И не одного.
Один демон внутри и несколько снаружи.
Работают они очень успешно. Можно сказать, они победители.
да. А для особо опасных для него людей он посылает бесов в их окружение. ЧТобы они его гнобили, соблазняли, доводили до греха, до самоубийства