Религия, вера
Парень Баптист (не крещен!) , девушка Православная (крещеная) как быть с Ви Венчанием ?
Здравствуйте, такой вопрос! Давно встречаюсь с девушкой очень любим друг друга , я Баптист она Православная , как быть с венчанием ? Кому проще принять его веру ? Много разногласия
Вот я - еврей и мне НЕ важно, какой веры, или религии будет моя избранница, главное чтобы мы нравились и уважали взаимно
Стань православным.
Это семитские секты у них нет общности... так было всегда!

Вам надо расстаться с ересью и креститься
Баптист, это тот,кто крещен!
"крещение" - это перевод греческого слова "baptisma" .
Что значит "принятьверу",у христиан вера Божья,Евангельская.
Вы верите истине слова Божьего?Верите Его обетованиям?
Венчание это ваша молитва Богу о благословении на брак,вместе с вами молится вся община ,в чем проблема?
В чем разногласия то?
Неужели Христос учит вас чему то по разному?
Евангелие то ОДНО,по нему живем,по Христу.
"Разногласия" удел религий,потому то они только у неверующих.
В чем разногласия то?
Sergey Belyakov
весь вопрос в том, КТО крестил?
Тээээксь , тут определенно нужен третий вариант. Пусть вас венчает... колдун Вуду!!!
Это абсолютно не нужная процедура.
нет венчания между ХРИСТианином и еретиком - исключено ! а так по вопросу вижу она православная только по Крещению была бы в Вере с тобой бы даже не общалась бы не говоря о свадьбе !
Настоящий баптист не будет спрашивать совета на Ответах у непонятных людей.
В любом случае каждому из вступающих в брак для начала надо прийти к Богу и пусть Он соединит и освятит этот союз.
Если есть разногласия, то они будут постоянно тихой спокойной жизни не ждите...У вас сознание разное вы обои обречены...Ничего не даст предательство своей веры...
В Православном Христианстве разрешено венчание когда жених (или невеста исповедует Православное Христианство, а невеста (или жених) инославная т. е., принадлежит к Христианству иной конфессии.
Венчание осуществляется по особому чину. Нужно рассказать священнику.
В Библии не сказано что нужно венчание. Брак должен быть по закону оформлен согласно законодательству этой страны . Тогда ваше супружество не будет считаться прелюбодеянием. То что соединил Бог , человек не должен разделять; развод не допустим , если только было прелюбодеяние или жизни была угроза со стороны мужа или жены.
Татьяна Нелина
нельзя смешивать законодательство и союз мужчины с женщиной..
"..Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему.." (Мар.12:17)
"..Не паши на воле и осле вместе.." (Втор.22:10) Ничего хорошего не получиться, если каждый останется при своих убеждениях, каждый будет тянуть "семейный плуг" на себя и по своему, не будет единомыслия. Баптистом - становятся, но не рождаются. Если парень не встал на путь очищения и освещения - это просто знающий, осведомлённый в баптизме человек, скорей всего ДВР (дети верующих родителей) "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.." (Матф.7:21)