Религия, вера

Правда ли, что скоро наступит судный день?

Я христианка
Что вы подразумеваете под "судным днем?" Второе пришествие Христа?
Даниленко Павел
Лучший ответ
Ещё не вечер.
так
**
*******fariza *******
Alekc Kurashov Сейчас вы смеетесь над верующими а вс Судный день будете горько сожалеть и плакать.
"Веление Аллаха придет, и не пытайтесь это ускорить".
$$$Руслан $$$
а что для вас это меняет? для христианина это не меняет НИЧЕГО. считайте, что этот день будет завтра.
Alim Umbetkaliev
Да, для каждого в своё время
Православные верят. Не так давно рыли норы в полях и лесах и прятались в них от библейского супостата. Полиция длительное время выковыривала их из нор.
В Библии на самом деле говорится: «Придет конец» (Матфея 24:14). Это событие также называется «великим днем Всемогущего Бога» и «Армагеддоном» (Откровение 16:14, 16, сноска). Что же такое «конец»? На этот счет существуют самые разные представления и строится множество мрачных прогнозов. Но сама Библия говорит о конце предельно ясно. Она открывает, что он означает и чего не означает. Слово Бога также помогает нам определить, насколько близок конец. Но самое главное, Библия показывает, как его пережить!
Приближающийся «день суда и гибели» сравнивается с уничтожением «мира» во времена Ноя. Какой мир был уничтожен тогда? Была уничтожена не наша планета, а «нечестивые люди», враги Бога. Во время будущего «дня суда» тоже будут уничтожены те, кто намеренно сделали себя врагами Бога. Но своим друзьям Бог сохранит жизнь, так же как он сохранил жизнь Ною и его семье (Матфея 24:37—42).
Представьте, какой прекрасной станет земля, когда Бог устранит все зло! Несомненно, библейская весть о конце несет надежду, а не наводит страх.
да
Инга Береговая
Неее, пока Россия на страже традиционных ценностей, ничего не будет.
Да. И хотя мы не знаем ни точного дня, ни часа, Иисус все же описал составной признак, или ряд событий, которые будут отличать период времени, предшествующий концу этого мира (Матфея 24:3, 7—14). Библия называет этот период «временем конца» и «последними днями» (Даниил 12:4; 2 Тимофею 3:1—5).
Mik@ Tuleshov@
Во время суда придёт конец:1. КОНЕЦ БЕЗУСПЕШНЫМ ПОПЫТКАМ ЛЮДЕЙ УПРАВЛЯТЬ САМИМИ СОБОЙ.
2. КОНЕЦ ВОЙНАМ, НАСИЛИЮ И НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ.
3. КОНЕЦ РЕЛИГИЯМ, КОТОРЫЕ НЕ ОПРАВДАЛИ ОЖИДАНИЙ БОГА И ЛЮДЕЙ.
4. КОНЕЦ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ УСТРАИВАЕТ НЫНЕШНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ В МИРЕ.
А после всего наступит рай на земле!
Сергей Кулагин
Правда. Но вот правда ли что ты Христианка? Ты может веришь что это так, а на деле может быть иначе. Многие называют себя христианами, но не многие ими являются.

"21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»

23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»."
Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/

Ты уверена что исполняешь волю Отца Его Небесного, а не чью то чужую? Что тебя в этом убеждает?
Он уже скоро завершится. Он начался уже как 100 лет на зад
Скоро . 36.48. Они говорят: «Когда сбудется это обещание, если вы говорите правду?»
49. Им нечего ожидать, кроме одного только гласа, который поразит их тогда, когда они будут препираться.
50. Они не смогут ни оставить завещание, ни вернуться к своим семьям.
51. Протрубят в Рог, и вот они устремляются к своему Господу из могил.
52. Они скажут: «О горе нам! Кто поднял нас с места, где мы спали?» Это – то, что обещал Милостивый, и посланники говорили правду».
53. Будет один только глас, и все они будут собраны у Нас.
Непременно обязательно наступит Судный день даже не сомневайтесь!