Религия, вера
Я не верю в христианского бога, но думаю пойти в церковь
по дороге можно зайти в мечеть и синагогу, проблема то в чем
Shuh Yuldashev
В том, что я не смог дополнить вопрос.
Сначала подумаешь ,потом поверишь
Shuh Yuldashev
То, что я не могу перестать думать, и есть моя главная проблема.
а в церкви только иудейские персонажи богов))
не вижу проблемы.
Shuh Yuldashev
Мне это по-барабану.
Shuh Yuldashev
Таких людей ничем не напугаешь. То, что я не верю, это мои проблемы, с их точки зрения.
Тоже самое, не верю что в бассейне есть вода, но все же буду нырять туда, вот и ты тоже самое говоришь. Себя гробить, свое здоровье, смелый, но глупый, уж извините.
Shuh Yuldashev
Да я наоборот ссыкун.
Но там происходят совершенно абсурдные вещи; просто нелогично туда идти.
Shuh Yuldashev
В этом случае "тоже" пишется раздельно: "то же". За такие мелочи.
Shuh Yuldashev
Ну, а кто ты есть?
Колхозан.
Один к оскорблениям перешёл, ты пишешь, что писать грамотно это дерьмо.
Да и вообще закончили разговор.
Колхозан.
Да и вообще закончили разговор.
Shuh Yuldashev
Молодцом!
Только долго думай, с этим делом, торопится не надо.
на экскурсию?
Shuh Yuldashev
Исповедоваться, как я с разными шлюхами по беспределу
Тамара Салмина
Зачем исповедоваться, если (для вас) Бога нет, а стало быть нет и греха?
Shuh Yuldashev
Дело ведь не в грехах. В магазине в очереди увидел мужика в сланцах, и так мне стало премерзко смотреть на его босые ноги.
Счас так сложилось, что мне некому рассказать о том омерзении, что чувствовал к самому себе. И чтобы при этом тот человек не трепался и не осуждал.
Сейчас я понимаю, что ничего хорошего из той затеи могло и не выйти. Но до этого я читал в сети, что священник это лишь посредник между мной и Богом, кроме того, он выслушивает сотни таких, как я, за день, и это для него пустяк. И сплетничать он точно не станет.
Тамара Салмина
"Но до этого я читал в сети, что священник это лишь посредник между мной и Богом,"
я вас понимаю. Душу никто не отменял и она требует своего.Но вы таки определитесь, есть ли Бог или нет. На исповеди происходит (при покаянии человека) прощение грехов и воссоединение человека со Христом и Его церковью.
Если бы так просто всё было.....
Они и своё учение не могут доказать...
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_ https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_ https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_ https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+ https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+ https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Они и своё учение не могут доказать...
Виктор Кожин
брехня...
Shuh Yuldashev
Б, я не хочу никакого спора между верунами и типа атеистами. Это бесконечно, кончай.
Shuh Yuldashev
На фиг надо. Заняться нечем?
да ради Бога.....
приходи. Может уверуешь.
Без проблем, приходите. Если вы из Краснодара, я вам даже адресок дам.
Shuh Yuldashev
Спасибо. Но я — потомственный атеист, и во время сильного отравления, когда было страшно и позорно, припомнил, что я начудил, почувствовал себя отчуждённым и абсолютно одиноким. Больше условно бесплатно идти некуда.
Но счас я снова на коне.
Думаю, не нужно ничего делать против себя, как то стоять с глупыми бабами и целовать непрорциональные рисунки.
Но вижу вы всё же люди добрые.
А я верю в закон кармы, и в то, что смерть это вообще не конец.
Но счас я снова на коне.
Но вижу вы всё же люди добрые.
Shuh Yuldashev
Самое главное, что православные поклоняются матроне, кому там ещё. Покупают всякую дрянь за немалые деньги. Моя православная подруга (она уж знает) говорила, что, собственно, Господа Бога люди и игнорируют.
На самом деле этих суеверий так много, что даже пример не идёт в голову. Как правильно креститься и тому подобное
Shuh Yuldashev
Понятно.
Я не могу поверить, что Бог может быть как-либо привязан к материальным вещам вообще. Церковь для меня это просто объединение единомышленников. Ничего против не имею. Но священники выглядят глупо, красить яйца и ставить свечки — суеверие. Иконы нарисованы с вопиющим нарушением пропорций, да и цвета.
Неужели Бог меня так ненавидит, что хочет сделать из меня клоуна. Либо ты будешь делать так же, либо пойдёшь в ад. Это немного страшно.
Спасибо за беседу и за отклик.
Пока всё ок, но, наверное, мне следует идти не в храм, а в какой-нибудь кружок по интересам; чем я действительно интересуюсь, и что не считаю абсурдным.
Спасибо за беседу и за отклик.
Открою тебе секрет: ни священники, ни прихожане в церкви в него тоже не верят. Там ты будешь, как все. Своим.
Shuh Yuldashev
Фигня.
Ну и дурак.))
Shuh Yuldashev
А я тоже неформалом был)
Просто оскорблять тоже много ума не требуется.
Shuh Yuldashev
Не, у меня нет прав. И от Москвы я далеко живу.
Но ты крутой. Я постригся ещё в году в 2000 и всю атрибутику убрал. Вообще, играл на электрухе, на барабанах в бандах, косил под morbid angel, а так просто пешком тусовался, причём, у меня кореша панки были. Мы с ними бухали по-чёрному.
И спасибо, что ответил.
Shuh Yuldashev
Соболезную.
"хмурый" ведь это типа герыч? Наши называли "черххняшка" и "смывки", т.е., дешёвые производые от изготовления опиатов. Эфедрином загонялись. Денег ни у кого не было, все типа из низшего класс Они просто исчезли, не знаю, что с ними. Да ничего хорошего.Но это не неформалы были. Пацаны чо двора. Слава Богу, я ни разу ни в жизнь Но знаю точно, одна панкушка сторчалась. И не удивлюсь, если и другие из той тусовки. Уж больно безбашенные изначально.
Но зато синячил так, что пожизни не помню. Били иного раз, под машину попадал.
Благо, родственники выручали тогда. Я же был вообще малым неплохим, только дебильным.
Я не верю в гелиоцентрическую теорию,но пойду в церковь...
Shuh Yuldashev
Это к чему?
Shuh Yuldashev
Хотел там получить хотя бы видимость единения с другими. Вы когда-нибудь подыхали брошенным всеми?
Shuh Yuldashev
Может быть. Моя православная подруга что-то такое и сказала и заблочила меня, хотя это нонсенс: на неё не производит впечатления, если её даже на х послать. И до этого, с нулевых, наоборот: я сам её блочил.
Но ведь должно же быть какое-то сострадание к заблудшей овце.
Там больше подают?
Shuh Yuldashev
Сформулируй более развернуто, а то ведь непонятно.
Ну и правильно!) Его там все равно нет.
Shuh Yuldashev
Дело не в боге, а в единении людей.
Очень похвально, что вы продолжаете поиски истинного Бога. То, что вы хотите идти и действовать это хорошо, можно сказать половина дела сделана. Но стоит разобраться по какому пути идти и куда. В этом случае сын Бога Иисус Христос советовал: «Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их». (Матфея 7:13,14) Обратили ли вы внимание, что есть только один верный путь, остальные - это путь в никуда.
Очень важно задать себе вопросы: куда я иду? Зачем я туда иду? Что я хочу получить? И чтобы не потерять много времени, стоит найти достоверную информацию. Самая верная и надежная информация о Создателе находится в Слове Бога - Библии. Начните для начала читать Библию.
Shuh Yuldashev
У меня был близкий школьный друг, свидетель иеговы. Он меня постоянно заваливал литературой, библейскими байками. Уж не думаю, что их Библия сильно отличается от православной.
А то, что я пытаюсь что-то понять, это лишь оттого, что у меня нет выбора. Было такое ощущение, что меня выплюнули в наш мир, причём, заведомо набрав кредитов на меня. У меня есть тайник в душе, я не бесстыдный социопатик, простой человек, перед которым стоит лишь простая биологическая задача.
Олеся Зыкина
Вы правы, Библии не отличаются друг от друга, т.к это одна книга. Отличаются переводы, но смысл написанного не меняется. Из вашего ответа, я вижу, что вас волнует другой вопрос, вы пытаетесь понять в чем смысл жизни. Действительно, все что происходит в нашей жизни далеко от идеала, и многие разочаровываются, и вы видимо тоже. Вы говорите о биологической задаче, но кто ставит задачу и в чем она заключается? Создавая людей, Бог вложил разные потребности не только физические, но и духовные, от них зависят мир с самим собой и наше счастье.
Библия открывает, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Экклезиаст 12:13).
Все же начните читать Библию сами.