Религия, вера
Есть очень много надуманных богов которых вне ума нигде не существует?
Мудрая подсказочка: Все Боги вне ума существуют.)))))
Диана Кристова
Гурджиев шизофреники не в счет
когда в квартире теряется вешь, которую только что положил-
верный признак существования домового))
Баден-Баден.
33 миллиона полубогов управляют бренным телом , вы даже не знаете как работает ваша рука.
В «Брихадараньяка-упанишаде» содержится диалог, в котором мудрецу Яджнавалкье задаётся вопрос о том, сколько всего существует богов.[17] В ответ, Яджнавалкья сначала цитирует ведийский гимн — «три и три сотни, и три, и три тысячи». Когда тот же вопрос ему задают снова и снова, он с каждым ответом сокращает количество богов: сначала до 33-х, затем до шести, трёх, двух, полутора и в конце-концов объявляет, что Бог — «Один».[К 2] Затем, на вопрос «Каков один бог?» Яджнавалкья отвечает — «Дыхание. Он — Брахман, его зовут: То».[17]

Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22
Те, кто поклоняется полубогам, родятся среди полубогов; поклоняющиеся предкам отправятся к предкам; те, кто поклоняется духам и привидениям, окажутся в этих формах жизни; те же, кто поклоняется Мне, будут жить со Мной. Бхагавад - Гита 9.25

все надуманные боги-это ненадуманные процессы, как физиологические и природные, так и астрономические.
В лингвистике и религии бог-это слово.
В математике, и как должно быть в Праве, бог - это Случай, Вероятность.
В лингвистике и религии бог-это слово.
Библия ясно говорит, что боги народов - БЕСЫ.
Мысль - материальна. Доказано наукой.
Один народ видимо библеи и они же избранный народ. В смысле заповедей и закона истины.