Религия, вера

Бог есть-домысел (предположения) ума, Бога нет- домысел ума, реинкарнация существует- домысел ума, нет ни какой

реинкарнации- домысел ума. Всё,что будет происходить (или не будет происходить) после смерти, это домысел ума? Да, господа, так оно для Вас и есть, можете не вилять, рассказывая о своих домыслах, как о фактах?
LK
Lado Kobeshavidze
66 917
Бред,..
Aleks Vaga
Aleks Vaga
91 474
Лучший ответ
Кто видел Бога, тот не сомневается.

Господь Бог
нигилизм ;)
Валентин Янков
Валентин Янков
75 978
Lado Kobeshavidze Нет, я ничего не отрицаю. Я предлогаю вероятное понимание, считать вероятным пониманием, не вводя его в ранг факта. Я ПРЕДЛОГАЮ НЕ ВРАТЬ СЕБЕ, где в этом отрицание!!! Верить можно во что угодно, но не ВРАТЬ СЕБЕ, выдавая домыслы за однозначную ИСТИНУ!
Да, ум имеет право думать что хочет, доказать что-то кому-то невозможно, просто потому, чтобы доказать, нужно чтобы другой человек, в это мгновение, видел и чувствовал одно и тоже, что и я, но это невозможно, например, одинаково рассказать что-то, слово в слово, описать одинаково что-то, например, картину, не смогут два человека, даже глазами видя одно и тоже, а значит все видят не одно и тоже.)
Какого именно рода факты можно предоставить, если Истина только у Бога, а человек может лишь предполагать и обосновывать свои версии
Nikolai Kazachenko
Nikolai Kazachenko
35 396
Lado Kobeshavidze Истина только у Бога... -Это домысел (предположение), Вашего ума, или однозначный факт?
Гениально!
Не один дурак себя таковым не считает. Наоборот. А что в вашей жизни не домысел? Знания которыми вы обладаете откуда? Вернее от кого? От людей которых вы даже не видели, не говоря о том, что вы не знали их лично. Вы даже не знаете кто написал учебник, кто его редактировал, и кто верстал. Прочли что то и полагаете что это истина, не удосужовшись убедится в этом лично. Все дело в гордыне. Чем больше возвышать себя над другими в собственном сознании, тем глупее и зависимы вы будете. По этой же причине Вы наивный и легко внушаемый человек. Впрочем как и большинство людей.
Я мыслю, значит я существую.
какого ума? никакого ума никто никогда нигде не видел, ни в голове и ни в каких других органах, может ума вообще нет? а почему некоторые думают что умные?
Aladdin Bayramov
Aladdin Bayramov
630

Похожие вопросы