Религия, вера

Если завтра придёт Христос и скажет-бог един во множестве, реинкарнация существует, христиане его ещё раз распнут?

Olga K
Обязательно, тогда распяли потому что говорил то что не укладывалось в представление о вере, а сейчас так тем-более.
Вася Колонцов
Лучший ответ
Есть даже такая притча о священнике, который его узнал и послал подальше (при людях) , а потом вечером пришел и извинился и сказал, что будет с Иисусом далбше, если он проявит себя... (
Natalia Kirciu
Его распнут за гораздо менее криминальные откровения...)))
Патриарх лично будет гвозди вбивать.
Ирина Березина
Зачем людей смущаете то? Неужели Христос откажется от Самого Себя? Бог есть Его Слово, и Слово Божье это Бог. Живое Слово, это Иисус Христос, записанное Слово мы знаем как Библия. Никто и никогда не изменит ни одной черты в записанном и Живом Слове. А, там ясно сказано: положено человеку однажды умереть, а потом суд... Было бы записано про реинкарнации, никто бы не стал это оспаривать. Как можено спорить с Богом о Боге? А, иные версии неубедительны. Христос воскрес, Он и ходатайствует за нас перед Отцем Небесным. Он и будет судить этот мир, начав суд с дома Божьего. Если не хотите принять это, то занимайтесь своими делами, но знайте, что все произойдет так, как Бог сказал, а не так, как придумали люди.... Бог да благословит вас в познании истины и любви во Христе Иисусе, Господе нашем, Едином имеющем спасение в Своих пронзенных нашими грехами, руках. Он, пошел добровольно, а не по принуждению, сказав, вот иду исполнить волю Твою, Отче... Что и исполнил, как обещал. Это плата за наш грех, а не за Его слабости или ошибки... Бог совершен и праведен, и никогда не делает ошибок... Но, всегда достигает того, что поставил целью Себе. Бог Один и нет иного, кроме Его. Все иное, это всего лишь его творение, падшее творенье, а не боги... самозванцы, которых Бог соблюдает на день суда и они об этом знают и трепещут, но ничего изменить не могут. Слабые они, чтобы противиться Богу. Одни обманы и ложь у них на уме, а силы нет, кроме обольщения не знающих истины Слова Божьего. Хотите докажу? Вот, призовите на меня всех их, или по очереди, как будет вам угодно и посмотрим, что со мной произойдет! Но, если, я помоюсь Богу истинному, то огонь сойдет с небес... Вот и посмотрим: кто Бог, а кто "мишура и вымысел человека"...Хотите?
Когда придет, тогда и поговорим.
Olga K Это вы расписались в своём скудоумии?
Того "христа", который так скажет., действительно надо было бы распять! Иисус предупреждал, что "Многие придут под именем Моим. Но не верьте им".
И потом разве христиане распинали Христа?
Да, опять распнут ...ведь он мешает их бизнесу !
Дмитрий Лёнин
Никаких если. Он придёт судить, живых и мёртвых. Всё остальное - инсинуации от лукавого.
Кстати, в Первое пришествие Христа иудеи, а не христиане распяли. Это так, для общего развития.
Danagul Khaliollayeva
Как христиане смогут распять многоруких, расплодившихся Божеств на Одном Кресте?
Невозможно, следовательно, христиане проиграют.
Христа распяли язычники и иудеи, те, кто против Бога и служат сатане, а не христиане.

Они же и выдумывают все эти басни, которые вы с усердием повторяете.
Лена Пичугина
Алена Букал Ну вообще то фарисеи не служили Сатане,они также служили Богу Яхве но были невежественны,были книжниками,видели букву закона и не видели дух.
Вообще-то Христос уже приходил и все сказал.
ты что нз не имеешь?? дай адрес вышлю)
Olga K Зачем же трогать неприкосновенный запас? пусть лежит, ещё пригодится.
Когда это случиться.... тогда все станут ангелами; ) а марс поменяется местами с юпитером.. .

из-за этого марсианам теперь повысят проездную плату на землю.... и они не смогут доставлять нам

арбузы))))))
Жанар Тукеева
Алена Букал Зато бананы с Юпитера пойдут без пошлин по оптовой цене.
Они его распнут, даже если он будет молчать и просто излучать святость.
Мёртвый Живой
А разве христиане его распяли???
сейчас уже оружие появилось
Юлия Еременко
А мне вот интересно-если придет Антихрист и скажет"Бога нет, жизнь одна, души не существует, мир бездуховен, материя первична и наше существование не имеет смысла"-его что тогда за такую концепцию расцелуют и памятник из золота поставят?
Olga K Возможно некоторые так и сделают.
Его Распяли не Христиане!! ! А атэисты...
Ayana Mongush Атеисты?!
А может всё же иудеи?