Религия, вера

Являются ли "Мытарства блаженной Феодоры" для вас успокоением?

Успокоением в том, что даже в случае совершения тяжких грехов, можно попасть в Царствие Божие :)

Вопрос к тем, кто читал и знает о чем идет речь.
Ольга Зорина
16. Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. Римлянам 9:16
Татьяна Бабаева
Лучший ответ
Ольга Зорина Я в обиде сильной на вашего Бога была уже 2 года как будет в октябре... Он поэтому отвернулся от меня, и я стала терять веру. Я обратилась к нему вчера, чтобы Он мне знак подал хоть незначительный о реальности Его существования. И мне ночью сон приснился, что я шкатулку с золотом и письмами нашла в стене своей квартиры, которая принадлежала какой-то женщине, которую я не видела, но будто знала заочно.
А после сна утром сегодня я нашла во дворе держатель с банковскими и дисконтными картами. Нашла владельца, оказалось это соседи снизу.
Вот так... Значит Он есть ваш Бог и подал знак. Только я не могу разрушить преграду внутри себя, чтобы прийти к Нему.
Ольга Зорина Мне нравится Ваша подкованность в Религиоведении. Это указывает на наличие образования, спокойное отношение к материальному миру и горящий дух исследователя.
В какой то степени конечно
Мои мытарства всё равно муторнее!
Ольга Филатова
Не успокаивают меня чужие мытарства...
Ольга Зорина Ну не именно мытырства ее, а в них пример того, что совершив грехи какие совершила она, можно оказатья в раю.
Ольга Зорина Нам же важно тут себе ни в чем не отказывать, потом исповедаться, и там себе ни в чем не отказывать :)))
Нет, я в религиозные бредни не верю.
Да. Мне кажется, существует для каждого свой особенный путь спасения, который не зависит от количества грехов.
Христос и апостолы такому не учат,Бог хранит от такого.
Andrej Valak
Ольга Зорина Чему не учат? Вы считаете, что эту историю про Феодору не стоит воспринимать?
это ересь, и сказка. Выкинуть эту писанину и забыть.
Федорино горе.
Irina Bashnyak
Это - лютое извращение!
Это баян, а не мытарства.
мытарства показывают суть того, что душа человека прошла за свою жизнь. Главное : смирение, добродетельная жизнь, Богоугодная , благочестивая
Игорь Ланских
Не продвигайте идолов!
В Библии о мытарствах ни слова (мне довелось присутствовать при чтении всего Ветхого и Нового заветов). Мало ли что там и кому привиделось потом из людей. Так что для меня это является придуманной хренью.
Инна Колягина
Немножко отвлечемся от глупых тем.
Меня заковали в наручники, эти браслеты.
Много там по интернету всяких способов.
Я я ппросто посмотрел и наручники отрыкрылись.
У меня была пепельница стеклянная, просто посмотрел и она в дремезги разлетелась. Вот тогда я задумался: как такое может быть?
Abdimital Kalbayev
Прослушал "Мытарства блаженной Феодоры". Что могу сказать... Пропаганда духовной коррупции. Типа, в случае чего, можно откупится, ну и если есть нужные связи, тоже можно пройти куда надо.

Особенно, порадовала Феодора, у которой все грехи: блуд и сквернословие по молодости. А где обещанные тяжкие грехи?

Чему учит эта притча? Что мы все г0вно и срочно должны нести все свои деньги РПЦ, чтобы сформировать нужные связи?
Дима Шубович
Ольга Зорина Вы правильно говорите по сути, я думаю.

А тяжкие.. ну по христианству измена в супружестве тяжкий грех, Феодора отличилась)) в Рай пошла) Я честно сама не ожидали, когда читала. Очень хорошо для блаженной святой
Кто эти люди, кому они мытарят?
Svetlana Paramonova
Мне нравится создавать пользу и радость Людям и Себе,
а не вред.
Нет, не является.
Неля Халилова
Единственный грех который не может быть прощен это самоубийство, а остальные грехи, даже тяжкие все могут быть прощены при искренном раскаянии и исповедании
Да, интересное чтиво. Особенно интересен мешец с молитвами, которыми искупались грехи Феодоры
Инна Кинас
Ольга Зорина Это надо знакомства хорошие иметь)
Здравствуйте )
Нет, я не читал. И хотя у меня есть ответ, но не буду отвечать, раз вы просили не отвечать не читавших :D
Хочу вам предложить посмотреть урок про секреты толкования снов, которые вы мало где услышите )
" 6 категорий снов и нюансы их толкования "
Читала я про эти мытарства, после прочтения не по себе.Даже поверила, что есть такое.
Учение о мытарствах часто подается как нечто обязательное для веры Православного Христианина; основной (и самый подробный) текст об их прохождении — «мытарства преподобной Феодоры» — соперничает по своей популярности с Евангелием. Многие начинают свое знакомство с Православием именно с него. Между тем это учение вызывает, при его сопоставлении с учением Апостолов, самые серьезные затруднения, которые и будут рассмотрены в этой статье.

Затруднения с «мытарствами преподобной Феодоры»
Да, являются успокоением. Можно попасть в Царствие Божие, если раскаяться и посвятить себя благим делам !
раньше изучал их. да. но ныне исповедую католицизм и вместо мытарств признаю чистилище