Религия, вера

Вы читали о мытарствах блаженной Феодоры?

Akemi
Читал.
День памяти её 30 декабря.
О преподобной Феодоре Цареградской и мытарствах можно прочесть здесь:
http://days.pravoslavie.ru/Life/life3203.htm
И вот что должны мы помнить:
"Ангелы отвечали преподобной Феодоре, что не всех так подробно испытывают на мытарствах, но только тех, кто, подобно ей, не исповедался чистосердечно перед смертью. "Если бы я исповедала отцу духовному без всякого стыда и страха всё греховное и если бы получила от духовного отца прощение, - сказала преподобная Феодора, - то я перешла бы беспрепятственно все эти мытарства, и ни в одном грехе мне не пришлось бы быть истязуемой. Но так как я не хотела чистосердечно исповедать духовному отцу своих грехов, то здесь и истязают меня за это. "
Галина Ильина
Лучший ответ
читали, душеполезное чтение, особенно для сомневающихся в существовании ада и рая, атеистам читать бесполезно
"Федорино горе" мама мне в детстве читала. Ужасть! Как они, чайники-то да стаканы, за ней.... Жесть! Читали и мытарства. Уж очень иносказательно. Не для средних умов.
Giorgi Gio
А надо?:))
Beka Kg
конечно, читали - Чуковский очень красочно и пронзительно описал её мытарства (когда от неё вся домашняя утварь убежала по причине неряшливости хозяйки) в произведении "Федорино горе"
Окен ______________
Читали. Неприятное ощущение, но очень назидательное чтиво
Сей документ не имеет статуса вероучительного, но сказано: "Кого можно (нужно) исторгайте страхом".
Виктор Иванов
...Нас и самих неплохо... мытарят...
Да
Нужен ли христианам какой-то другой источник духовного откровения, кроме Слова Бога, Библии? Нет. Библейская книга Откровение призывает нас не добавлять ничего к словам Священного Писания: «Если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей» (Откровение 22:18).