Религия, вера

А чем доказано что при крещении снимаються все грехи? Ведь на мытарствах все упоминаются. Как у святой Феодоры.

..
. .
Здесь опять. главное вера. Крестят ребенка. родители верят. Крестят взрослого. он сам верит. а если веры нет. так его можно хоть через каждый час в купель окунать. не поможет.
Алексей Орёл
Лучший ответ
А, Священное Писание для вас не доказательство.. .

Святой апостол Павел называет Крещение баней пакибытия (1 Тит. 3, 5), потому что в этом Таинстве мы омываемся от грехов и возрождаемся для нового, вечного бытия.

"Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем "(Рим. 6, 3–11).

Кто будет веровать и креститься, спасен будет Мк. (16.16)
Хороший вопрос я бы тоже послушал ...
Brigita Pluch
kem upominajutsja, Bog raskajannih grehov ne pominaet..
тут не в грехе дело, когда крестят или посвящают религию, то наставляют человека на путь истинный, то есть выбирает Божьий путь, путь к Богу.... и крещение это своего рода защита человека от беса, если человек не с Богом, то он с Бесом.... вот и все.... в этом и предназначение любой религии.... иначе люди увязли бы в пороке и в войнах.
род сей лукавый и прелюбодейный ищет знамения и знамение не дастся ему !
а про чашу - яже за вы ( ) во оставление грехов !
всё гдето ходите не понятно чего ищите !
у вас заканчиваются баллы - не пропадайте !
Дарья Галуза
Сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Т. Е. ИСЛИ РАСКАЕВАЕШЬСЯ В СВОИХ ГРЕХАХ И ВЕРИШЬ, ЧТО ЗА НИХ ПОСТРАДАЛ ИИСУС ХРИСТОС ( ОН ЕСТЬ УМИЛОСТИВЛЕНИЕ ЗА ГРЕХИ НАШИ . ПРАВЕДНИК ЗА НЕПРАВЕДНЫХ) ТО ГРЕХИ ТЕБЕ ПРОЩАЮТСЯ ВЕДЬ ЗА ТВОЙ ГРЕХ УЖЕ ЗАПЛАЧЕНО ПРОЛИТОЙ КРОВЬЮ ИИСУСА ХРИСТА. ВЕРИШЬ ЛИ СЕМУ. ВЕРИШЬ ЛИ СЕМУ ВЕРИШЬ ЛИ СЕМУ.
Крещение это знак того что вы умираете для прежней жизни и отдаете себя БОГУ. А грехи прощаются только после искреннего раскаянья и исповедания перед БОГОМ ( ПОВЫТОРЯЮ ПЕРЕД БОГОМ, А НЕ ЧЕЛОВЕКОМ)
1-Е СОБОРНОЕ ПОСЛАНИЕ СВЯТОГО АПОСТОЛА ИОАННА. 1-Я ГЛАВА 9 СТИХ. - Если исповедуем грехи наши, то ОН, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит от всякой неправды.

Здесь ВЕРА, А БЕЗ ВЕРЫ БОГУ УГОДИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО.