Религия, вера

Отца Фёдора спас Святой Феодор?

1 октября около 20:00 по московскому времени в Аденском заливе пираты на трех скоростных лодках атаковали российское судно "Святая Виктория", на борту которого был диакон Русской Православной Церкви, известный путешественник дьякон Федор Конюхов, сообщает «Комсомольская правда». Благодаря экипажу военного буксирного судна "СБ-36", сопровождающего экспедицию на опасном участке пути, атака была отбита. Путешественник и его соратники находились на яхте, принадлежащей певице Виктории Цыгановой и ее мужу Вадиму, и совершали поход по местам боевой славы адмирала Федора Ушакова. На борту находились всего 6 человек. Основной задачей похода был сбор средств на строительство храма в честь святого праведного воина Феодора Ушакова в городе Сергиев Посад. «Хорошо, что рядом была помощь. Всё обошлось! – прокомментировал происшествие отец Феодор. – На борту «СБ-36» добросовестные военные. У них там автоматы, гранатометы. Как только пираты стали приближаться, военные начали стрелять в их сторону на поражение. Те испугались, и унесли ноги. Жертв нет. Будут теперь знать пираты, как подлетать к «Святой Виктории», тем более в сумерках! Напишите большое спасибо военным. Нас спасли они и икона святого праведного воина Федора (Ушакова), покровителя российского Военно-морского флота, которая путешествует с нами на борту «Святой Виктории».
Виктор Щетинин
"На борту «СБ-36» добросовестные военные. У них там автоматы, гранатометы. Как только пираты стали приближаться, военные начали стрелять в их сторону на поражение. Те испугались, и унесли ноги. "
И причём тут святые? Вот если бы они одной иконой отмахались, тогда был бы разговор.
Lyubov Ltvchyk
Лучший ответ
Матф. 23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах
конечно, Бог силен спасать кого пожелает, и те, кто в раю сейчас, наверно могут за кого-то особо попросить. но я бы не хотела, чтобы меня защищали так, с оружием.
Людмила Безнос Возьми икону а я на тебя нападу... :-))
М-да.. .
Я в темные подворотни без кастета не хожу, неужели Конюхов с Цыгановой настолько дурее меня?.. .
Хотя нет, позвать с собой судно сопровождения у них ума хватило, значит, не все так плохо...
Без морфлота ту иконку гр-ну Конюхову запихали бы в анальное отверстие, чтоб укрепился он в вере своей.
Благодаря экипажу военного буксирного судна "СБ-36", сопровождающего экспедицию на опасном участке пути, атака была отбита.

Специально для тупых написано...
Соня Петрищева
ну что ж, слава русскому оружию!
кстати, не знал, что Федор Конюхов - диакон, это ж круто!
Соня Петрищева Благодаря экипажу военного буксирного судна "СБ-36", сопровождающего экспедицию на опасном участке пути, атака была отбита.
«Хорошо, что рядом была помощь. Всё обошлось! – прокомментировал происшествие отец Феодор. – На борту «СБ-36» добросовестные военные. У них там автоматы, гранатометы. Как только пираты стали приближаться, военные начали стрелять в их сторону на поражение.
Благодаря экипажу военного буксирного судна "СБ-36 ЧЕТКО СКАЗАНО !!!вам, православным кликушам, этого не понять ))) вспомните курск который благославляли ваши попы ((
Ibragim Khayrutdinov
кто светел, тот и свят... просыпайся... ты спишь в сказке про бога на облаке... будь осознан в текущем моменте... здесь и сейчас... ты творишь бесконечность... БОГ это ты... просыпайся... свети))))
Сергей Юдин
))))))))))))))) Да-да! Святой Федор, блин! Там же написано- экипаж судна СБ-36! Так нет же-икона помогла.. . Я думал христиане не желающие признавать очевидного водятся только здесь- выходит ошибался.
На борту «СБ-36» добросовестные военные. У них там автоматы, гранатометы. Как только пираты стали приближаться, военные начали стрелять в их сторону на поражение. Те испугались, и унесли ноги.
А слабо было без военных обойтись? Автоматов, гранатомётов? Так, иконами пиратов закидать) или дьяконом)
Надо их в следующий раз оставить с этой иконой и без военных. Чтобы однозначно выяснить, что спасает ))
Игорь Макаров
ну вот он православный бред.
иконы. святые заступники. мощи.
Санек Шушин
А святого Матроскина - дядя Федор.
Gug M