Религия, вера

Православие - стоит в него обращаться после атеизма?

Переехал в русский город, а т.к. ислам категорически не приемлел на прошлом месте жительства, то был атеистом.

Скажите, стоит ли сходить в воскресенье в храм, как-то потянуться к православию?

Спс.
Ну если жить хочешь, конечно стоит
Себарга Шаюков
Лучший ответ
Я бы не советовал, не поможет.
Аскар Досымбек Почему?
Бог же увидит, что я стремлюсь и я хороший.
Во что будешь обращаться после, лучше сразу миновать эту стадию.
Ирина Можаева
Попробуй, попытка не пытка.
Только в него и стоит.
Сходи, никто же не запрещает.
Я бы не пошёл.
А смысл?
Bakhodir Kuchiyev
Аскар Досымбек Не знаю.
Какая-то потребность есть, видимо.
Православие есть мутация иудаизма, иудейская секта.
Для русских иудейская христова вера чужая и чуждая.
Конечно стоит. Общение с Богом необходимо
Лорик Гревцова
Религия как дракон, пожирает душу человека
Коля Колдырь
Православие = это идолопоклонство.
Надежда Nadezhda
Да и точка. Я тоже бывший атеист
"Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей" (Деяния 17:24). Поэтому нет необходимости куда-либо идти, чтобы поклоняться и молиться Богу. Он в любое время и в любом месте нас слушает. И опасно выбирать религию только потому, что она вам нравится. Важно удостоверяться, как сам Бог хочет, чтобы ему поклонялись. А истинную религию можно узнать по их делам.
Петя Симонов
Не не. Живи по законам морали и УК РФ, но к мракобесию не ногой
Валера Литвиненко У нас светское государство и все граждане имеют право на религию
Добрый вечер.
Если вы хотите узнать Бога, то можете сделать это с помощью Библии. В ней много полезных советов на каждый день и сможете узнать о имени Бога, его качествах и замыслах
Цыбух Ирина
Я думаю, что в храм стоит сходить. Только понять в какой, т.к. от его служителей много зависит - оттолкнут они тебя от православия или сделают верующим. Я сам был крещен в полтора года и не жалею.
Ты прав, обратись.