Религия, вера
Возможно ли решить экологические проблемы? Если да, то кому это под силу,
Отвечает ли Библия на эти вопросы ?
Когда Царство Бога будет править землёй, Творец возьмёт силы природы под свой полный контроль и восстановит климатическое равновесие (Псалом 24:1, 2). Однажды Иисус Христос успокоил сильнейшую бурю. Он сделал это без особых усилий. Тем самым он наглядно показал, какой мощной силой наделил его Бог (Марка 4:39, 41). Под правлением Христа ни у кого не будет причин бояться стихийных бедствий. Царство Бога также восстановит утраченную гармонию между человеком и природой (Осия 2:18).
нет...
Возможно, только людям это не нужно.
Библия ничего не отвечает...
Уже ковид...
Выжечь каленым железом паразитические религии вместе с паразитами - вот решение всех, а не только экологических проблем. Библию - в печку.
Народу под силу
Шеризат Тохтабаев
Почему же до сих пор не решили?
Своими действиями люди причиняют земле значительный вред.
Но проблемы окружающей среды устранит Бог, а не люди.
В Откровении 11:18 говорится, что Бог намерен «уничтожить тех, кто уничтожает землю». Бездумной эксплуатации природных ресурсов придёт конец.
.
«Пустыня и сухая земля будут ликовать, Безводная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. Она пышно расцветёт, Будет ликовать и восклицать от радости»( Исайя 35:1,2) Бог обещает, что вся земля станет как сад- парк Эдем.
Сначала нужно изменить сознание людей от эксплуатации к служению. Простая жизнь и возвышенное мышление. Тогда потребность в излишествах отпадет сама собой, а с ней - и экологические проблемы. Способны на это только Бог, святые, наделенные духовной силой, и Святые Имена Бога. В нашу эпоху главные духовные традиции провозглашают совместное прославление Святых Имен Бога основной духовной практикой для одухотворения сознания людей.
Экологические проблемы решаются с помощью денег. Поэтому вначале нужно решить экономические проблемы, а потом уже на вырученные средства экологические.
Современный мир это прежде всего экономика, а потом уже от нее зависит решение всех остальных проблем.