Религия, вера

Вы действительно верите в то, что икона или крест - вещи, созданные руками человека, - могут на что-то влиять?

Юра Тимофеев
«Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий безраздельной преданности»( Библия)
Владимир Вербицкий
Лучший ответ
Конечно, образ всегда напоминает о Господе, что б следил за собой и был осторожен.
Катя Истомина
Да, конечно. Есть такое понятие - намоленные иконы. На предметы наслаивается энергия человека, которая оказывает влияние на других. На Руси был обычай - дарить одежду со своего плеча, чтобы еще больше усилить влияние на человека
Доброго вечера! мира и любви!
если с верой и молитвой
А вы не верите.... а как же Медный змий? А ковчег завета.... :)
что вы за верующие такие не знающие во что верите?...
Чтобы Бог влиял нужно быть Ему причастным,нужна полная принадлежность,ЕДИНСТВО с Отцом,как у Христа!
Это доступно возрожденному верующему только во Христе.
Вещи тут,конечно, ничем не помогут.
Это действие Духа Божьего в нашем духе.
Если люди во что-то верят, то они...в это верят.
Вы же верите в существование сверхъестественного! А после такого можно уверовать во что угодно!
Ну ты же веришь в свою шестигранную....Аж на аватарку поставил.......
Елена Трибой
Юра Тимофеев интервенция - это завуалировано - нападение на братскую страну?
Здрасте в 100й раз... нет. Может Бог через икону или крест.
Sodik Sobirov
нет..но вера настоящих верущих .это может быть как символ
любая религия, её тоже написали люди.
книги, листы, не важно... это тоже вещь созданная людьми.
У слуг Аллаха следует спросить. Они не зомбированы церквой...
а не руками Моисей создан был посох его?
так от чего же вы верите что им можно и воду из камня? да и не только...
можно верить, что у тебя нет свободы (при этом жить в свободной стране), при том что тебе всё время об этом показывают и рассказывают.
Марина Сычева
Проведите эксперимент. Сделайте два одинаковых дела с крестом и без креста. Проведите два одинаковых дня с крестом и без. И так далее.
Юлия Молчанова
Если топор и автомат калашникова могут на что-то влиять - то почему бы и нет?
Иконы и кресты это эгрегориальные символы, заряженные энергетикой верующих.
ну вообще религия из которой вытекло православие запрещает иконы)