Религия, вера

Неужели Б-г настолько слаб, что нуждается в посредниках, чтобы услышать молитвы верующих?

Неужели речь о слабости? А может быть речь в том, что Он не со всеми хочет общаться? Может быть ему противно слушать тех, кто молятся о победе армии, оружия, солдат? Может быть Ему противно слушать тех, кто просят Его простить, а потом снова повторяют грехи?
Весельчак Внатуре
Лучший ответ
Алена Шаповалова благодарю вас за правильную трактовку моих вопросов.
Господь все молитвы слышит без посредников.
Бог не нуждается. Но для того, чтобы идти к Богу кратчайшим путем, нужна помощь людей, уже прошедших его
Посредников никто никогда не нанимает, они сами вклиниваются, что иметь кусочек от твоего масла на свой кусок хлеба.
Xc Xc
Не...что вы это просто регламент :)
Mihh ********
Бог не нуждается...ты нуждаешься....
Христос учит,что "посредники" во взаимоотношениях святых с Богом недопустимы,из верующих Богу на такое никто не пойдет.
Только полная принадлежность Отцу,причастность Божескому естеству обязательна!
Это у ваших "звезданутых" надо спросить, что молятся и молятся, а толку пока никакого.
Алена Шаповалова Виды интервенции:
вооруженная; экономическая; гуманитарная; дипломатическая; политическая;
идеологическая; информационная ....
вы какую представляете здесь?
Алена Шаповалова продолжайте сидеть в засаде : не договоримся, значит...
я ненавижу религию от зао рпцэ...
Вы о чем?
Алена Шаповалова я о быстром избавлении от тараканов...
а вы зачем в моем вопросе?
Алена Шаповалова посредники - это попЫ от религии зао рпцэ..
я думаю- ОН дает нам поиграться
У посредника должна быть письменная доверенность от Бога. Всякие иные не посредники, а мошенники. Светская власть должна привлекать их к уголовной ответственности.
Наталья Коваленко Письменная доверенность это как?
Жангельды Мусин В вопросах общения с Богом никакого фармазона быть не должно.
это говорит не о слабости Бога, а о том, что Он готов делегировать полномочия
Господь слышит молитвы без посредника, поэтому и не поминай в суе.
а вот простить или нет - так при посреднике прощение активние
посредники - это оружие, для управления массами
Alex Kataev
Хотите Бога взять на слабо?))))
Ирина Пентелюк
Алена Шаповалова зачем мне это делать?
Б-г - мой Друг.
Когда мы молимся во имя Иисуса, мы тем самым признаём, что без него никогда не смогли бы стать друзьями Иеговы. "Не сомневайтесь: о чём бы вы ни попросили Отца во имя моё, он даст вам."- сказал Иисус своим ученикам.
Наталья Рубан
«Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех. Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Прийти к Отцу можно только через меня»( Библия)
Тамара *********
Нет, просто вход в Царствие Божье только по рекомендации.
Татьяна Иванина Рекомендации кого, людей или Иисуса?
Божок, вообще, никакой. Только обещает. Да и то после смерти.
Это люди слишком глухи и слепы, чтобы самим видеть и слышать Бога.
Melsik Xachatryan Тяжко так жить, наверное) Советую незамедлительно обратиться в Кащенко, к специалистам, чтобы лишиться галлюцинаций)
Далее получить образование) Желательно физико-математическое)
Андрей Мирошниченко Кащенко - это тюремная больница вообще-то. Тролли тоньше, тролль!
проблема в том что бога нет, а посредникам всё равно нужны деньги)
Anjelika Gurgenovna