Религия, вера
Говорят нельзя ставить пустую чашку на стол, но если чашка не совсем пуста? Чуть чуть чая остаётся, тогда можно или нет?
Оставлять чашку на стол, если чуть чая есть?
Учитывая, что Ваш вопрос в категории "Религия. Вера.", отвечу Вам словами из Библии, как к приметам относится Бог. Это записано во Второзаконии 18:10-13: "Никто из вас не должен сжигать своего сына или дочь, гадать, заниматься магией, верить в приметы, колдовать, заклинать, обращаться к вызывающему духов или предсказателю или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь тот, кто делает это, мерзок Иегове, и за эти мерзости ваш Бог Иегова прогоняет от вас эти народы. 13 Будьте безупречны перед вашим Богом Иеговой".
Как Вы понимаете из вышесказанного, Иегова Бог запретил своим служителям заниматься такими делами. Почему? Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Бога Иеговы.
это всего лишь идиотское суеверие. у меня кружка стоит весь день на столе пустая
Можно, с водой, чай протухает.
А КУДА вы ставите пустые чашки?
Неужели на пол?
Aleksei Trener
В тумбочку ставим.
Самая плохая примета - это верить в приметы
Это пустую бутылку на стол не ставят - плохая примета,в конце пьянки прилетит кому нибудь по голове! :)))
можно ставить.
Когда подобное спрашивает тётенька - я еще могу понять, ведь женщине можно простить любую глупость.
НО когда мужик... - Это уже патология!
Елена Нестерова
Тут иногда пишут дети и/или подростки. Так что вы уж не пылите так сразу))
Это суеверие ! Таким людям очень трудно живется ,потому ,что они попали в сети Дьявола .
Покоритесь Богу и противостойтеь Дьяволу и жизнь наладится .
Узнавайте о Боге ,читая Библию .
У тех, кто говорит и спрашивайте. Я всю жизнь и вся моя семья чашки пустые на стол ставим, да вообще, те которыми постоянно пользуемся, не убираем. И как то живем.
лучше помыть и чистую поставить на свое место
Гoворят твоя мать шлюxа
прыгнешь с крыши?
Aleksei Trener
Нет не прыгну! Не забудь передать своей матушки привет и спасибо за хороший миниет! Не забываемые ощущения! Nice! ;)
Алексей, думаю эти приметы придумали любители весёлых застольев. Думаю к чаю это отношения не имеет. ))
По православной религии, от того, что ты поставишь пустую чашку на стол, тебе будет 0 вреда.
Православный не должен вообще верить в магию, приметы и суеверия.
( вопрос раздел вера, религия)