Религия, вера
Вот я беру свой любимый философский кирпич (обычный кирпич, только философский), ставлю его вам на стол и задаю вопрос.
По каким признакам вы определяете, что он был сотворен, а не произошел сам? По пунктам.
1. Открываем священное Писание. Читаем внимательно.
Быт. 11:3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
Сделан, получается.
2. Допрашиваем вас, где вы его взяли, идем туда (до начала цепочки) и ищем, из чего бы и как бы ему произойти.
Находим кирпичный завод, где видим своими глазами, как делают подобные кирпичи.
Сделан, выходит.
3. Ставим опыты над глиной, при каких бы условиях она могла слепиться в параллелепипед и обжечься.
Не подбираются в природе такие условия.
Проверка подтвердила, что сделан.
Сделан, получается.
Сделан, выходит.
Не подбираются в природе такие условия.
Проверка подтвердила, что сделан.
Да без пунктов обойдемся. . вижу кирпич - понимаю, что сотворен на кирпичном заводе. . =)
дети не кормлены. дома бардак. я о кирпичах философских думу думать буду... нашли дурочку из тряпочек
Философский песок, философская глина, философский цемент, философская вода, философский замес, философский обжиг и он философски сотворён ))))))))))))))
мне бы ваши проблемы!!!
он сам произошел
где ты видел чтобы кирпичи творили? они есть уже, вон дома стоят!
слушай какой немыслимо сложный вопрос, на эту тему можно наверное даже книгу написать!!!
У него есть чёткие грани, он сотворён с определённым умыслом и технологией. Если он силикатный и с рёбрами жёсткости, то кроме всего прочего, к его созданию применены знание и опыт, из которых родилась именно эта форма и структура.
Александр Проничкин
Если он философский то у него нет чётких граней, он вообще из одной мысли состоит.
Лучше достать философский маузер.. Тут сразу появится множество ответов на самые разные вопросы.
А я достаю философский молоток, бью по вашему философскому кирпичу, разбиваю его и ничего не говоря, философски смотрю вам в глаза и философски исчезаю из области вашей видимости.
Чтож, я встаю из за стола и спрашиваю 4 философских ответных вопроса:
1. вы пьяный?
2. вы дурак?
3. вы где взяли кирпич?
4. кто вам разрешил коммуниздить имущество с завода?
ну и наконец ваши документы, я охранник и пройдемте в отделение для проверки 4 вышесказанных пунктов)
1. вы пьяный?
2. вы дурак?
3. вы где взяли кирпич?