Религия, вера

Почему бесов можно изгнать, это называется Экзорцизм, а Дьявола невозможно? Вопрос хитрый и очень деликатный, ведь

изгнанием бесов занимаются многие, можно посмотреть видео если хотите, но все жалуются и упоминают Дьявола после Бога, это еще зачем, и ведь заключают сделки с ним, и ни у кого не пришло в голову изгнать его, или тут нечего изгонять, как считаете?
Марина Ботнарь
Экзорцизм — это изгнание дьявола, но к нечистой силе церковь относит и духов, к которым обращаются шаманы, и других сущностей.
Сейчас это название считается общим для всех мощных обрядов очищения.
Например, существуют обряды экзорцизма соли, воды, масла и других неодушевленных вещей и продуктов. Под ним следует понимать изгнание нечисти из продуктов питания и вещей, в которых поселился демон. Изгоняют нечистую силу и из помещений, что тоже иногда называют экзорцизмом.
Кроме этого, этот обряд проводился перед крещением в католицизме — под ним подразумевается изгнание зла из души человека, чтобы в нее мог войти Г-сподь.
Антон Ивасюк
Лучший ответ
Потому что дьявол вселится только в антихриста при конце света , пока он посылает вселяться лишь бесов
Валентина Викторовна концепцию демонов и чтобы по библейскому тексту....! :)
Рамиля Фахрутдинова "...вселится только в антихриста"?
Антихрист — это не просто один конкретный человек, группа людей или организация, так как в Библии говорится, что существует «много антихристов» (1 Иоанна 2:18).«Антихрист»- означает «против (или вместо) Христа», может относиться ко всем, кто...
- отрицает, что Иисус является Христом или что Иисус — это Сын Бога;
- противодействуют Христу;
- называют себя Христом;
- преследуют учеников Христа,— а все, что сделано против них, Иисус рассматривает как сделанное против него;
-лживо утверждают, что являются христианами, хотя прибегают к беззаконию и обману.
Анюта Астафурова Антихристы это все противники Христа а я говорю о антихристе ,которому подчинятся все люди при конце света
Чушь собачья всех изгоняют любого бхута.... :)
Дьявол —это самый могущественный демон из всех, поэтому на него не действует ни одно из человеческих ухищрений…А за счёт чего именно он неуязвим, это не знаю.
Рамиля Фахрутдинова Дьявол и демоны оказывают такое сильное влияние на человечество, что в Библии сказано: «Весь мир лежит во власти дьявола» (1 Иоанна 5:19). Библия объясняет, с помощью чего Дьявол влияет на людей.
Обман. Его происки, в частности, состоят в том, чтобы обманом заставить людей думать, будто его приспешники служат Богу (2 Коринфянам 11:13—15).
Спиритизм. Дьявол обманывает людей через медиумов, предсказателей и тех, кто занимается гаданием и астрологией.
Ложная религия. Религии, которые основаны на ложных учениях, вводят людей в заблуждение, поощряя их к непослушанию Богу.
И не нужно жить в страхе перед демоническим влиянием, ведь Библия объясняет, как можно успешно противостоять Дьяволу: "Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас".
(Иакова 4:7).
Потому что дьявол и так в каждом есть изначально,даже в Иисусе он был ,и вылез из подсознания ,когда Христос ослаб от голода и в виде искушения говорил вутрений голос.А бесы это уже последствия выбора стороны зла, греха. Так что дьвола , по большому счёту,изгонять и не надо ,это наше внутренее ОТК , без него мы будем как роботы .
Ну например предложили взятку и ты такой думаешь, вот сколько всего куплю ,это и есть дьявол, а потом совесть говорит не надо ведь подведёшь других, а христианская совесть говорит что так предашь Бога, а дьявол наседает ,типа, часть денег отдашь на благотворительность ,да и так все берут , не ты ,так другой ,им так далее. Это очень интереснои нужно об этом думать ,чтоб арвильно противостоять, ведь не всегда условия подходят для обдумывания разумом. Дьявол в других старается вывести тебя из зоны комфорта чтоб ты ошибся , оступился и подверг свою веру сомнению.
А как изгнать инопланетян, случайно, не в курсе?
Персона Лим
"...вселится только в антихриста"?
Антихрист — это не просто один конкретный человек, группа людей или организация, так как в Библии говорится, что существует «много антихристов» (1 Иоанна 2:18). Термин «антихрист», который происходит от греческого слова, означающего «против (или вместо) Христа», может относиться ко всем, кто...
- отрицает, что Иисус является Христом (Мессией) или что Иисус — это Сын Бога (1 Иоанна 2:22);
- противодействует Христу, Помазаннику Бога (Псалом 2:1, 2; Луки 11:23);
называет себя Христом (Матфея 24:24);
- преследует учеников Христа,— а все, что сделано против них, Иисус рассматривает как сделанное против него (Деяния 9:5);
-лживо утверждает, что является христианином, хотя прибегает к беззаконию и обману (Матфея 7:22, 23; 2 Коринфянам 11:13).
В Библии термин «антихрист» применяется не только к отдельным личностям. «Антихрист» может представлять собой также и собирательный образ (2 Иоанна 7). Впервые антихрист появился во времена апостолов и существует поныне, что и было предсказано в Библии: "Всякий пророческий дух, который не признаёт Иисуса, - не от Бога. Такой пророческий дух вдохновляет антихриста, о грядущем пришествии которого вы слышали и который уже сейчас присутствует в мире."(1 Иоанна 4:3).