Религия, вера

Серьёзный вопрос. в человеке живёт демон, бес, как изгнать его, у кого был опыт поделитесь, не будьте равнодушны!

вопрос сложный, сначала со своим батюшкой нужен разговор. тк надо еще разобраться есть ли беснование или это болезнь, а так Троице-Сергиева Лавра, арх. Герман отчтитка
Алексей Мамченко
Лучший ответ
У меня встречный вопрос. что сам человек говорит по поводу вашей идеи и предположения о бесе в нем сидящем?
Тут ведь разные варианты есть. Ну например он ни в каких бесов не верит или верит, но не согласен что в нем такое имеется. может даже быть согласным, но возражать против удаления оного.
Вы смотрите. А то ведь в суд подаст или просто по морде.

Мало ли что вы там думаете. Вам никто права кем то распоряжаться не давал. Ни изгонять что то из кого то. ни наоборот.
Особенно занятная ситуация. когда вы попытаетесь что то изгнать из того. кто во все это не верит. И финал ее зависит лишь от его чувства юмора и уважения к вам.

Что до всяких изгнаний, то ими занимается церковь. Православие это еще практикует. хотя католики отказались от подобной практики. А психиатры прямо и недвусмысленно заявляют о ее вреде. По их данным ( подтверждаемым) есть несколько болезней. которые обычно принимают за одержимость. Но лечатсяяони не поповским молитвами. а простыми лекарствами. Конечно иногда и поп может посодействовать. силой внушения. как психотерапевт. Но это редко, чаще той же силой церковь и религия провоцируют расстройства у психически неуравновешенных людей. Которые потом принимают за одержимость. Это не шутки.
Медицина не признает бесов. Да и суд тоже. А проведение каких то подобных обрядов против воли ( и даже при ее наличии) . может закончится в суде. А бывает и у врача.
Так что вы хорошо подумайте. прежде чем ...

В принципе. по моему, подобную практику в церкви следует вообще запретить. как грозящую причинением вреда здоровью. Точно так же. как запрещаются религиозные организации деструктивного толка. Различные тоталитарные секты и подобное. Это вещи одного порядка.
Но у нас почему то то, что допустимо для православной церкви, строго запрещено всем другим. Запрет долженбыть всеобщим.
Нельзя на основании веры в бесов. проводить какие то обряды грозящие ущербом здоровью.
Вообще на основании веры недопустимо совершать что либо против прямой воли человека ( сомнительно, что " одержимые" изъявляют такое согласие, обычно говорят, что " бес в них сопротивляется")

Что то делать в случае болезни против воли человека, могут только врачи и только по решению суда. Все остальное уже преступление. Помните об этом если соберетесь " изгонять"
Вариант первый. быстры но дорогой, - нанять одитора. Вариант 2 Долгий и бесплатный, изучить и применить книгу - " Дианетика" Современная наука о разуме.
Шакир Фазылов То-то у Вас после одитинга столько глазок повылазило!
Спаси нас Господь от последователей Рона Хаббарда!
Дианетика. http://www.dianetics.ru/
Анна Нестерова
))) Нужно разрешение Бога. Поддержка ангелов.
Алексей Сорокин хорошо,а разрешение у Господа,какие Молитвы..или через священников?
Если живет, то значит на то Божье попущение.. .
Часто после обрядов изгнания, бесы возвращаютя, да ещё и "корешей" своих приводят...
Алексей Сорокин что же делать..в таком Случае?
Мы знаем только как черепах изгонять
Yura Levin
Одержимость-это называется.
ну надо хотябы до православного священника сходить и спросить какой батюшка и где проводит отчитку от бесов
Демоны – это духовные личности, или злые ангелы, которые не могут жить в человеке. Человек может находиться под их влиянием, т. е. они могут управлять его жизнью и побуждать его делать то, что они хотят. Однако освободиться от их влияния возможно. Но так как демоны обладают большей силой чем люди, но меньшей силой чем Бог, то и одержать над ними победу можно тоже при помощи Бога. В своём Слове, Библии, Бог дает руководство, как противостоять злым духам. Во-первых, нужно избавиться от всего, что связано со спиритизмом. Спиритизм - это связь с демонами напрямую или через медиума. Во-вторых, Изучай Библию. В-третьих, Обращайся к Богу в молитве. Хочу вас спросить, почему вы решили, что в человеке живёт демон и в чем это проявляется?
клизма со святой водой поможет! инфа 100%
... сей же род изгоняется только молитвою и постом. (Матф 17:21)

Ничего не происходит просто так. Отчитка - ерунда, перенятая некоторыми православными священниками в 19 веке от католиков. Подобные заболевания лечатся комплексно, особенно если не хочется возвращения этого заболевания.

Следует совместить психологическую терапию у профессионального психолога и пост с исповедью и Причастием в храме. Только так будет достигнут полный эффект.
Только через обряд отчитки.
Изгнать беса сможет не каждый человек. Нужно помазание Святого Духа и власть Имени Иисуса Христа. Это делается в пятидесятнических церквях, и то не во всех. Найдите сильную церковь, такой церкви может не быть в вашем городе. найдите ближайший город, где есть такая церковь и поезжайте . Там вам помогут служителя.
Dmitri Gladyshev