Религия, вера

Бог одинаково относится ко всем людям? Или помогает только избранным?

Катя )))))
Вот как Библия отвечает на этот вопрос: "...истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему." (Деяния 10:34, 35).
Розалька Тагирова
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Избранным, Господь даёт веру, а любит всех людей.
Бог одинаково относится ко всем людям - игнорирует всех...
Ilhom Halilov
а с чего взяли что относится хоть как то?
просто создал и все, почему такой вариант не рассматриваете, наблюдает
K.abeshov.n
Катя ))))) Часто Бог сравнивается с Отцом. Поэтому считаю, ему не безразлично как мы живём.
А ещё вижу заботу Бога в своей жизни.
Жизнь помогает тем, кто себя бережёт и Жизнь любит, то есть делает всё ради Жизни. А кто на авось, тому совсем нелегко. Постоянно проблема на проблеме..
Относится одинаково
Но помогает только кому захочет)
Ernar Kuzembaev
Только избранным. Чтобы стать таковыми, нужно:《Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам. Грешники, омойте ваши руки, и вы, двуличные, очистите ваши сердца》
Послание Иакова 4:8
Cергей А.
Конечно нет. Он всем даёт возможность жить, обеспечивает всех одинаково воздухом, водой, пищей - это правда. Но те, кто здесь позволяет себе хамить и отпускать разные словечки на Бога, напрасно думают от Него что то получить. В Библии написано об этом :" Разве следует помогать беззаконникам и любить ненавидящих Иегову? " Так что если они говорят что Бог рядом с ними, это ложь, это просто их желание. Но это могут быть и демоны.
Я возлюбил Иакова, а Исава возненавидел", - так сказал Бог. Бог ненавидит богопротивников и им не помогает, им помогает сатана.
Зависит от намерений и мотивов человека. Сравните две ситуации:
1. Человек просит что-то для себя с меркантильной целью.
2. Человек устал от эгоистичного общества и хочет изменить свою жизнь и начать служить Богу.
Светлана Ким
Но каждого человека есть возможность стать тем, кому помогает Бог.
Александр Карпенко Абсолютно верно!
"Я даю вам сегодня выбрать одно из двух и призываю небо и землю в свидетели вашего выбора. Вы можете избрать жизнь или смерть: первый выбор принесёт благословение, второй - проклятие. Изберите жизнь, и тогда и вы, и дети ваши будете жить!" (Второзаконие 30:19).
ну как вот если таракан. Если его не трогать ему и хорошо. А если трогать, то сразу задумается о боге о вечном
Катя ))))) Как вы с тараканом...
Знаю людей, кто искренне верят в Бога
Дороги ему те ,кто знает Его ,и слушается Его им он помогает,заботится о них и защищает.
Slz Sergiew Possad
Бог любит всех людей. Но не каждого назовет своим другом.В Библии написано: "Приблизьтесь к Богу, и он приблизиться к вам". и тогда сможете на себе почувствовать его поддержку.
Sergej Semenov