Религия, вера

А бывает ли так, что двое верующих одинаково молятся, одному Богу, одинаково крестятся, пальцы держат одинаково, поют

Одинаково, одеваются одинаково, одно евангелие читают, оба Родину защищают, оба с оружием, но в разных враждующих армиях один против другого и просят Бога помочь ? Кому из них Он поможет убить другого ?
Рома Фисун
Евангелие от Матфея (7:23). И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;
отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Резеда Данилина
Лучший ответ
Нет, такого не бывает, веру даёт Господь избранным, и они несоприкасаются.
Есен Инербаев
Это Бог решит. Предполагаю, того, кто более готов предстать перед Богом.
Если бы верили Богу,то крестилсь бы в Христа,в НЕГО бы и облеклись!
Вера Божья основана на истине Божьих обетований,то есть в защите нуждается БЛАГОВЕСТИЕ,его христиане и защищают.
А не то что вы придумали,у Бога так не бывает,посвящение только полное,святость обязательной условие для плодотворного .служения
Все просто,не так ли.
Рома Фисун Вроде бы просто, но ничего не понятно. Я видел крестик у убитого такой же , как и у того, кто его убил. А если бы не убил, тогда тот бы его убил. Вот это просто и понятно.
В заповедях все четко написано, ошибиться трудно. Сначала дела и мысли, потом одежда и книжки
Да, может оказаться и так. Только Бог не будет помогать убивать ни тому, ни другому. И не осудит. Как получится у них самих, так и будет.
Вот есть ьы, прям лично и есть Вася с урюпинска. Прям одинаковые до нельзя, даже на морду.
Как думаешь кому лоторея миллион долларов должна достаться?
Рома Фисун Думаю Васе ?
Если они идут на войну, то ни тот и ни другой не знают Христа...так что, такие верующие тоже самое, что и неверующие.
«Узнать, кто дети Бога, а кто дети Дьявола, можно так: тот, кто не поступает праведно, — не от Бога, как и тот, кто не любит своего брата»
Так они верят в родину и президента, а не в Бога. Ничего Он им не поможет - ни вышли на убийство!
Pasha Haciyev