Учитывая то, что Католичество больше любой другой религии шло войной на Православное Христианство, нужно скорее говорить о том, что Католичество противоположно Православному Христианству, а не о том, что они одно и то же.
Православное Христианство и Католицизм настолько далеко ушли друг от друга, что, как сказано у Достоевского, что Католицизм хуже атеизма:
https://www.literaturus.ru/2021/01/monolog-knjazja-myshkina-o-katolicizme-pravoslavii-vere-ateizme.html
Религия, вера
Православие и католицизм – по сути одно и тоже?
католики впали в ересь. во главе с папой в 10-ом веке
А почему не все семитские секты по сути одно и тоже....?
по сути..да..но они разнятся из за невежества...
Смотря с какого бока смотреть . И те, и другие представители - одинаково являются любителями общаться с воображаемыми друзьями . С другой же стороны ,в настоящем времени католики проявляют гуманистические порывы , в отличие от православных (правда я сужу только по рпц, другие подсекты как то не очень мелькают). Думаю в католицизме это связано с тем ,что спонсирование его весьма ограничено и на фоне утраты необходимости для населения они вынуждены приспосабливаться. А вот рпц существует за счет налогоплательщиков и является структурой ,спонсируемой государством. Когда связь власти и церкви в РФ рухнет(а это произойдет обязательно), падение рпц будет очень жестким. Из этой клоаки полезет разом вся грязь ,которая там копилась десятилетиями. Это будет очень весело.
Абсолютно разные . Православие основано на духовных законах. У католиках на бартере то есть я тебе ты мне
нет
Да, суть одна и та же - извращенное христианство.
Да. Всё тот же еврейский театр для гоев.
Да. Мутации иудаизма, иудейские секты.
Не пытайся лгать, католицизм с перевёрнутым крестом и символом Бафомета, это нечто другое, сам догадайся. Истинное православие (ведическое) к религии вообще не имеет никакого отношения

Обряды, наряды, ларьки
Да!
Сходство в учениях, обрядах, ритуалах., а так же.. влияние на политические рычаги.
Одного поля ягоды...лживого!
Да, суть одна - секта
да, болезнь одна - малограмотность
Одно и другое - идолопоклонство.
Нет
Изначально была единая христианская церковь.Официальное разделение произошло в 1054г. на ортодоксальную греческого обряда и римскую католическую, папскую.Слово ортодоксия означ.--правоверие а не Православие.Мы же не называем ортодоксальных мусульман,иудеев,буддистов, индусов - православными, а наз.-правоверными.Подмена понятий произошла в 1945г.,когда на Поместном Соборе под патронажем Сталина и НКВД была создана т.наз.РПЦ. Православие-изначальная до христианская Вера наших Предков основанная на Ведическом учении.
Нет.
Католики ввели новые догматы, не разделявшиеся Древней (Православной) Церковью...
не одно и тоже
ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Копным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.
Одно и то же, итог тоже один.