Религия, вера

Вера в бога вылечит меня от шизофрении?

Нет, пока нет, так как не хочет, чтобы вся хвала, слава и честь была присвоено врагу человечества. Он может дать вам все необходимое, чтоб вы могли жить с этим до конца будучи радостным и счастливым человеком.
Ramziyor Mirzosharif
Лучший ответ
Если уверуешь то получишь свободу.
Тебе не дана вера, так что остаётся тебе только мучится.
Татьяна Шахова
нет, лучше к психиатру
Конечно! Ты услышишь голоса Ангелов, которые помогут тебе исцелиться!
нет.
вера и шизофрения - одно и то же. воображаешь то, чего нет
Не вылечит. Но если будете слушаться Господа Бога усердно по слову Его, то Он направит Вас благим путем к лучшему.
Ольга Бондарь Вы это советуете человеку с голосами в голове???

Чтобы он решил, что это веление бога?

Вы понимаете, что творите?
шизеков такой вопрос не волнует
Сергей Рыжков
Трифон Трыколыч А что их волнует?
Конечно. Ивана же Бездомного вылечила.
Игорь Карпик
сомневаюсь
видел бабцу, верующую
несколько лет верила
а потом обнаружили у ней шизу.
Agro Sumy
Такая возможность существует. Шизофрения ~одержимость, которую победить можно, хоть и сложно.
Дмитрий Зимин
Это уже зависит от вашей веры и ваших дел по вере. Вера может вылечить от чего угодно, даже от смерти. Важно иметь истинную и крепкую веру. Маловеры и колеблющиеся не получат желаемого:

Иакова 1
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих.

Что касается шизофрении, то вам будет полезно прочитать вот эти строки из послания Коринфянам (3 глава):

18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сём, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: «уловляет мудрых в лукавстве их».

Подробнее an8619@mail ru
Aysulu K
Нет. И у безногого снова нога не вырастет.
Но слияние с Богом может успокоить безумный ум.
Ne Takaya_ Kak Vse_