Религия, вера

Поражает невежество местных "умников" отрицающих что Солнце это Бог?

А их твое невежество поражает. Вот такая вот метаморфоза! В нашем мире у каждого свой Бог, как он Его представляет.
Тапок Сан)))
Лучший ответ
Иваан Иванов Вы не правы.
У каждого Бог соответствует его религии. Тем не менее истина лишь в православии.
Это окончательное поражение.
Надежда Базунц
Стесняюсь спросить, а в какое место поражает?) Так и до травмы не далеко, если в одно и то же...
У Него даже Имя есть, Ярило.
Николай А
Бог связан с Законами Божьими.
В Законах Божьих сказано и написано Никого не ставить на место Бога, не создавать себе Кумиров,
почитать Отца и Матерь, не воровать,
не грабить,
не блудить,
не создавать измены в Семьях,
не убивать Людей.

В Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.
В Душе Каждого Умершего и Погибшего Человека и Других Душ живёт Живая Частичка Бога.
Все Частички Бога Вместе в Духовном Единстве= Единый Бог.
.
Лариса Дикун
Андр Безлюдский алкаш фанат того кто алкашей играл))
Нет, это степочкин стоячок тебя в рот поражает.
Елена *
СОЛНЦЕ - это большее из двух небесных светил, освещающих Землю; основной созданный Богом источник энергии, без которой жизнь на Земле была бы невозможна. Кроме того, Солнце (евр. ше́меш; греч. хе́лиос), как и Луна, служит человеку «хронометром», чтобы определять «времена года, дни и годы» (Бт 1:14—18). Солнце — это дар «Отца небесных светил», который повелевает ему светить всем людям, злым и добрым (Иак 1:17; Иер 31:35; Мф 5:45). Несомненно, о Солнце можно сказать, что оно восхваляет своего величественного Творца (Пс 148:3).

Солнце — это звезда, диаметр которой равняется примерно 1 392 000 км. Таким образом, его диаметр превышает диаметр Земли более чем в 100 раз, а объем — более чем в 1 000 000 раз. Среднее расстояние Солнца от Земли составляет более 149 600 000 км. Температура на поверхности Солнца, по некоторым данным, достигает приблизительно 6 000° С. Однако, из-за огромной удаленности Солнца, до нашей планеты доходит меньше миллиардной доли его лучистой энергии. Все же этого достаточно, чтобы поддерживать на Земле идеальные климатические условия, от которых зависит жизнь растений и животных (Вт 33:14; 2См 23:4).

Истинный Бог не безымянный. Его имя — Иегова (Вт 6:4; Пс 83:18). Он Бог, поскольку все сотворил (Бт 1:1; Отк 4:11). Истинный Бог реально существует (Ин 7:28), он личность (Де 3:19; Евр 9:24), а не безжизненный закон природы, действующий без живого законодателя, он не безликая сила, благодаря которой что-либо развивается в ходе ряда случайностей. В «Американской энциклопедии» под заголовком «Бог» говорится: «В понимании христиан, мусульман и иудеев Высшее Существо, Первопричина и в широком смысле, как считается во всем современном цивилизованном мире, духовное существо — самодовлеющее, вечное, абсолютно свободное и всесильное, отличное от материи, сотворенной им во множестве форм, им сохраняемой и управляемой. По-видимому, в истории не было такого периода, когда человечество обходилось без веры в сверхъестественного творца и правителя Вселенной» (The Encyclopedia Americana. 1956. Т. 12. С. 743).

Надеюсь, Вам теперь стало ясно, что Солнце сотворил сам Бог и поэтому Солнце не может называться Богом. А истинный Бог Иегова - это Владыка Вселенной, Творец, Создатель всего, что на небе и на земле.
Лариса Дикун Первопричина не имеет значения и не оказывает влияния на существующую действительность... © Copyright
А ты называй его - Аполлон, как греки, или Ра как египтяне, или Дажьбог как славяне... и никто не будет спорить, что это бог. :)))
Нияз Суюмкулов
Солнцу придёт каюк. А Бог бесконечен.
К возрасту 5,6 млрд лет, через 1,1 млрд лет от настоящего времени, наше дневное светило будет ярче на 11 %, чем сейчас[23].
Уже в этот период, ещё до стадии красного гиганта, возможно исчезновение или кардинальное изменение жизни на Земле из-за повышения температуры поверхности планеты, вызванного увеличением яркости Солнца и парникового эффекта, индуцированного парами воды[24][25][26][27]. К этому моменту Солнце достигнет максимальной поверхностной температуры (5800 К) за всё своё время эволюции в прошлом и будущем вплоть до фазы белого карлика; на следующих стадиях температура фотосферы будет меньше. Несмотря на прекращение жизни в её современном понимании, жизнь на планете может остаться в глубинах морей и океанов[28].
К возрасту 8 млрд лет (через 3,5 млрд лет от настоящего времени) яркость Солнца возрастёт на 40 %[23]. К тому времени условия на Земле, возможно, будут подобны нынешним условиям на Венере: вода с поверхности планеты исчезнет полностью и улетучится в космос. Скорее всего, это приведёт к окончательному уничтожению всех наземных форм жизни[28]. По мере того как водородное топливо в солнечном ядре будет выгорать, его внешняя оболочка будет расширяться, а ядро — сжиматься и нагреваться.
Когда Солнце достигнет возраста 10,9 млрд лет (6,4 млрд лет от настоящего времени), водород в ядре кончится, а образовавшийся из него гелий, ещё неспособный в этих условиях к термоядерному горению, станет сжиматься и уплотняться ввиду прекращения ранее поддерживавшего его «на весу» потока энергии из центра. Горение водорода будет продолжаться в тонком внешнем слое ядра. На этой стадии радиус Солнца достигнет 1,59 R⊙, а светимость будет в 2,21 раза больше современной. В течение следующих 0,7 млрд лет Солнце будет относительно быстро расширяться (до 2,3 R⊙), сохраняя почти постоянную светимость, а его температура упадёт с 5500 K до 4900 K[28]. В конце этой фазы, достигнув возраста 11,6 млрд лет (через 7 млрд лет от настоящего времени) Солнце станет субгигантом[28].
Приблизительно через 7,6—7,8[29][28] миллиарда лет, к возрасту 12,2 млрд лет, ядро
Нужно разблокировать систему
Ты демонстрацией своей гордыни тут занимаешься ?не проще дать людям свободу жить по собственному разумению? или ты Миссия?
Скажу по секрету: замучаешься поражаться при таком ЧСВ.Отпусти,пока не поздно всех невеж из плена своего ума и займись своей жизнью,иначе растратишь всю энергию жизни на борьбу с ветряными мельницами
Андр Безлюдский нет, это ответ на первый вопрос, а остальное этим ответом отсекается
У каждого свой Бог. У Вас-Солнце, у других не Солнце, у третьих ни то не другое. И у всех Истина. И всех поражают "умники".
Азамат Ахметов
Меня тоже чужое невежество порой поражает.
В особенности тех, кто отрицает Божество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа...
Viloriy Melchikov
Евгений Становов А меня поражает "вера в Бога", о которой человек постоянно твердит и отсутствие любви в нем. В чем тогда его вера?
Андр Безлюдский ну и где твоё божество? А солнце вот оно
Чем?
Courtnee-Meghan Kidd