Религия, вера
Как считаете, что за "помазание", которое учит их всему, есть у христиан?
(1 Иоан.2:27)
Дух Святой.
Дар Святого Духа.
ЧЕМУ ВСЕМУ?.... * Многое бы вам поведал.. да не уразумеете*...*Что вам говорить о небесном.. если вы земного не поняли*....*Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию*.
ОПИШИ ТОГДА ТРОН БОГА И САМОГО БОГА?....СМОЖЕШЬ?
ОПИШИ ТОГДА ТРОН БОГА И САМОГО БОГА?....СМОЖЕШЬ?
Ну это типа православный макияж,называется "Раскрась Исуса"! :)))
Дух Святой.
Духа Святого.
1 Ин. 2:27 А вы — помазание, которое вы получили от Него, пребывает в вас, и вы не имеете нужды, чтобы кто-нибудь учил вас; а как Его помазание учит вас относительно всего — и оно истинно и не есть ложь — и как оно и научило вас, пребывайте в Нём.
Помазание — это движение и работа обитающего в нас составного Духа, полным прообразом которого является масло помазания, составная масть, в Исх. 30:23-25. Этот всеобъемлющий животворящий Дух от Святого вошёл в нас при возрождении и пребывает в нас вовек ( 1 Ин. 2: 27); благодаря Ему юные дети знают Отца (1 Ин. 2:13) и знают истину (1 Ин.2: 21).
Помазание — это движение и работа обитающего в нас составного Духа, полным прообразом которого является масло помазания, составная масть, в Исх. 30:23-25. Этот всеобъемлющий животворящий Дух от Святого вошёл в нас при возрождении и пребывает в нас вовек ( 1 Ин. 2: 27); благодаря Ему юные дети знают Отца (1 Ин. 2:13) и знают истину (1 Ин.2: 21).
Именно в этом стихе говорится не о всех христианах, а только о по азанниках, а их всего 144.000. Сегодня многие назывт себя христианами, хотя никакого отношения к ним не имеют. Христос сказал :" Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь." А среди них, та любовь, о которой глворил Иисус?
Дух Святой.
Бог пользуется святым духом - самой мощной силой во Вселенной, чтобы дать понять некоторым христианам, что у них небесное призвание.
Помазание маслом-это тоже самое что и крещение.А крещение -это тоже самое ,что общение с Богом. Этого никто не поймет без спец.базы знаний и опыта.Долго обьяснять и не зачем...Никто из вас вместе взятых не знает,кто такой Святой Дух! Никто не знает,что такое помазание и крещение!И боюсь,что мало кто из вас вообще жто узнает,когда либо! Обьяснения фундаментального плана приведут исключительно к заблуждениям!
Христа перед смертью Крестной, помазывает миром на голову целый сосуд вылив, Иуда Искариот вопиет о растрате, Иисус обещает вечную память миро возливающей. Так каждый новый христианин "обливается миром" в Церкви, это Таинство совершает женщина, уготавливая на погружение во Христа, помазывая на царственное священство, начало Крестоношения.
Женщина помазала маслом голову Иисуса , мир Ему , маслом , как народного героя . Помазанных было сотни , может тысячи .
Помазание Духом Святым, через которого Учитель Иисус Христос обучает Своих учеников истине.
Похожие вопросы
- Бога в этом мире нет, но есть мы и наше "я" которое считает что существует и даже подвинуться не хочет не говоря уже о
- Зачем в ветхом завете "бог" Израиля учит как захватить и поработить другие народы?
- В каком смысле "святые", которых Бог избрал в "Царство Бога" являются "девственниками" из Откровения14:4?
- "Возлюби ближнего, как самого себя". Кто для вас "ближний", которого, по заветам Иисуса, вы должны возлюбить?
- Почему Христос ни где не говорит что его отец это ветхозаветный "бог", который приходил к иудеям
- Это правда, что Сатана считает себя настоящим "Богом"?
- Кем были те " волхвы", которые пришли к младенцу Иисусу?
- Тот "бог", которого создали в своей голове атеисты, реально не существует. Настоящего Бога им не понять увы
- Хотел бы я посмотреть или хотя бы почитать о тех "родноверах", которые не пресекают свой род контрацепцией. Есть такие?
- Что такое "помазание", которое "учит всему"?
Слова Иоанна обращены к тем, которые Христовы.
Личность Бога, благожелательно склонился к Своим любящим слугам. Весь
Его облик, излучавший удовлетворение, пьянил и притягивал к себе. На Его
улыбающемся лице играл легкий румянец. Он был облачен в желтые одежды,
Его голову украшал шлем, а в ушах у Него были серьги. У Него было четыре
руки, и грудь Его была отмечена линиями богини процветания.
Господь восседал на троне, и Его окружали разнообразные
энергии — четыре, шестнадцать и пять. Кроме того, там были шесть Его
личных достояний, а также другие, менее значительные энергии, имеющие
преходящую природу. Но Он был подлинным Верховным Владыкой, который
наслаждается Своей обителью.
невежества и страсти. Низшие гуны никогда не оскверняют царящую там гуну
благости. Над этой обителью не властно даже время, не говоря уже об
иллюзорной, внешней энергии, которой закрыт доступ в трансцендентное
царство. Живущих там преданных Господа чтут и полубоги, и демоны.