Религия, вера

Это правда, что Сатана считает себя настоящим "Богом"?

Юрий Щербинин
Сатана знает Истинного Бога непосредственно. Но это не мешает ему враждовать с Богом и Его творениями, желание властвовать над всем и всеми. И не удивительно,что так же мыслят часть ангелов ( которые стали демонами) и часть людей. Библия называет Сатану богом (князем) ,то есть правителем этого мира и признает, что на данный момент все еще " весь мир во власти Злого". Но срок правления Сатаны вот- вот закончится,- об этом тоже написано в Библии.
Гульнура Таалайбековна
Лучший ответ
Юрий Щербинин Отнюдь, Сатана возомнил себя настоящим "Богом", и одерживает чужие умы посредством Библии.
Да, он раздает людям деньги и власть, кто служит ему. https://www.youtube.com/shorts/vomM1yX2qgo
Нет, неправда.
Юрий Щербинин А кем он себя считает?
Нет, он знает что бессилен пред Господом и без его попущения, ничего не может сделать.
Vasili Zima1911
Юрий Щербинин А зачем Сатане знать, что он бессилен, если он не имеет никакого шанса исправиться только тогда, когда возомнит себя "Богом?
Исключительно как Вы пожелаете...
Irina Gorincioi
Юрий Щербинин Не знаю, я не властелин своего сердца и рассудка, уму не прикажешь что думать, и сердцу - что чувствовать.
с чего бы это, он сотворенный ангел который стал мудрее творца
Елена Литвинюк
Камил Валиев Он не ангел , ... и не мудрее Творца
Они и есть боги, но только темные, так же и есть Боги Светлые и есть Творец, который сотворил все сущее и это не яхве иегова эллохим.
да!
ибо он умнее, сильнее и добрее бога! Сатана не убил и не обманул ни одного человека!
а бог, согласно Библии убил миллионы и обманул миллиарды!
Outcesticide [None] Вы свидетель? Или вам рассказали? Наивняк просто зашкаливает.
Поавда то, что именно сатана является богом этой системы вещей.
Есть один Творец, Всевышний Иегова Бог. Но есть еще один бог, обладающий большой силой. В Библии сказано, что некий «бог века сего ослепил умы» неверующих.
Когда Сатана искушал Иисуса, то «показал ему все царства мира и их славу и сказал ему: „Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне“». Если бы Сатана на самом деле не владел всем этим, он не смог бы предложить это Сыну Бога.
В ночь перед своей смертью Иисус трижды говорил своим ученикам об этом боге, которого называл «правителем этого мира». Иисус говорил, что этот могучий правитель, или бог, «будет изгнан вон»
Апостол Иоанн тоже написал: «Весь мир лежит во власти Злого».
Николай Бойко
В том то и дело, что он считает себя выше Бога Отца, его создавшего.
Vladislav
Юрий Щербинин Да, быть выше "Бога" означает считать себя "истинным" "Богом".
Скорее возомнил, чем считает
Мария Павлова
Правда!

Луки 4:6 ⁠и сказал Ему[Христу] диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;

На каком основании дьявол предлагает власть над мировыми государствами? Не потому ли, что эта власть была передана дьяволу Богом?
"БОГ" понятие относительное. Ты можешь считать Богом кого угодно, даже самого себя.
И в общем то да, сатана является богом для огромного числа людей, практически для всех. Даже большинство христиан поклоняется сатане и его идолам.
ага, тут почти каждый знает мысли сатаны....
Да именно так и есть
Сатана рядится в одежды Бога
Пытается подменить его ценности на свои
Бог любит, строит, доверяет
Сатана отнимает ломает убивает обманывает паразитирует.
Дима Ковалев
Юрий Щербинин Если же сказать всё это... антонимами, выходит, что "истинный "Бог"" ненавидит, ломает, проклинает и осуждает, а Сатана отдаёт, строит, воскрешает, говорит правду, и приносит себя в жертву?
Дима Ковалев КАК ТЫ ВЫ СЛИШКОМ ПУТАНО МЫСЛИТЕ
НЕ пытайтесь менять местами причину со следствием

правильным будет следующее рассуждение:

Истинный Бог это ТОТ кто СТРОИТ ЛЮБИТ ДОВЕРЯЕТ!!!

А тот кто ломает убивает ненавидит сеет раздоры обманывает паразитирует ЕСТЬ САТАНА,
ДАЖЕ ЕСЛИ ОН И ПЫТАЕТСЯ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ ИМЕНЕМ БОГА!!!!!
Дима Ковалев хороший вопрос
МОЛОДЕЦ
Под словом БОГ наши далекие предки равно как и предки других народов понимали СВОИ ГЛАВНЫЕ ЦЕННОСТИ от познания законов функционирования которых зависело их выживние
Наши предки понимали что познать тот или иной объект природы (СОЛНЦЕ ЛУНУ НЕБО ЗВЕЗДЫ МОРЕ ГОРЫ ПОЛЕ ЛЕС РЕКУ И Т Д) можно только ОБЩАЯСЬ С НИМИ
ВОТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЩЕНИЯ С РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИМИ ОБЪЕКТАМИ ПРИРОДЫ И ЕЁ ЯВЛЕНИЯМИ ОТ КОТОРЫХ ЗАВИСЕЛО ВЫЖИВАНИЕ ДРЕВНИХ ЛЮДЕЙ, ОНИ И ОБОЖЕСТВЛЯЛИ ИХ ТО ЕСТЬ НАДЕЛЯЛИ ИХ ВОЗМОЖНОСТЬЮ ОБЩЕНИЯ С СОБОЙ!!
ИБО ОНИ ПОНИМАЛИ ЧТО ЗНАНИЯ И ПОНИМАНИЕ ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ ПРИХОДИТ ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ ЧЕРЕЗ ОБЩЕНИЕ!!!
Дима Ковалев Таким образом БОГ это не творец Вселенной и человека
Ибо Его в таком виде не существует в объективной реальности и потому познать НЕВОЗМОЖНО
БОГ ЭТО ТО ЧТО ТОТ ИЛИ ИНОЙ НАРОД СЧИТАЕТ ДЛЯ СЕБЯ ГЛАВНЫМ И ЧТО ОН ХОЧЕТ ПОЗНАТЬ ДЛЯ СВОЕГО БЛАГА
Гностицизм объясняет.
Юрий Щербинин Как объясняет?
"И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, А потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их."(2 Коринфянам 11,стих 14,15)
"Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."(Иоанна 8,стих 44)
Юрий Щербинин Это способ, как обставить "Бога", который возомнил себя настоящим, и который на самом деле является Сатаной.
Пускай считает. Вася из палаты №6 считает себя Наполеоном, только не полководцем, а тортом. У каждого свои тараканы в голове.
Елена Климова
Юрий Щербинин Вы сатана?
Нет , сатана знает что он творение Всевышнего Аллаха .
Его вера истинна и сильнее вер многих верующих людей .
А вот дел веры = 0 . Дел против вер = 100% .
П.ч. знает , что попадет в Ад в следующей жизни вечной .
И сатана не любит своего Всевышнего Создателя .