Нет. Имя Бога - Я. Это единственное единое имя для всех и каждого. Именно этим именем мы все называемся и от наших дел зависит славим мы это имя или бесчестим.
Как-то так.:)
Религия, вера
Имя Бога-это Жизнь, именно это имя мы произносим с благоговением и именно это самое ценное для человека.? Ваше мнение?
Имена и эпитеты Иисуса Христа
Агнец Божий
Аминь
Бог истинный
Воскресение и жизнь
Второй человек
Господь
Дверь
Друг
Еммануил
Жизнь вечная
Звезда утренняя
Испытующий сердца и внутренности
Истинная виноградная лоза
Краеугольный камень
Лев от колена Иудина
Мессия
Назорей
Отрасль
Пастырь добрый
Первый и Последний
Последний Адам
Путь и истина и жизнь
Свет Миру
Слово
Сын Бога Живого
Сын Божий
Сын Давидов
Сын Человеческий
Хлеб жизни
Хлеб, сшедший с небес
Царь Иудейский
Я есмь (греч. "Эго эйми", парафраз еврейского "Я есмь Сущий"), тождественно ему в греческом тексте Это Я (Ин. 18:5,6)
Агнец Божий
Аминь
Бог истинный
Воскресение и жизнь
Второй человек
Господь
Дверь
Друг
Еммануил
Жизнь вечная
Звезда утренняя
Испытующий сердца и внутренности
Истинная виноградная лоза
Краеугольный камень
Лев от колена Иудина
Мессия
Назорей
Отрасль
Пастырь добрый
Первый и Последний
Последний Адам
Путь и истина и жизнь
Свет Миру
Слово
Сын Бога Живого
Сын Божий
Сын Давидов
Сын Человеческий
Хлеб жизни
Хлеб, сшедший с небес
Царь Иудейский
САТ ЧИТ АНАНДА - так и есть!
Сатчитананда, сат-чит-ананда или саччидананда (санскр. सच्चिदानंद, IAST: saccidānanda) — сложное слово из трёх санскритских терминов (сат (санскр. सत्, IAST: sat), чит (санскр. चित्, IAST: cit) и ананда (санскр. आनंद, IAST: ānanda) которые соответственно означают «бытие», «сознание» и «блаженство».
Сат — Вечно сущий;
Сатья-дхарма-параяна — Конечная цель истинной религии;
Сатья — Истина;
Сатамгати — Прибежище праведных;

Сат — Вечно сущий;
Сатья — Истина;
Сатамгати — Прибежище праведных;

Чайтанья Чаритамрита!....Жизненн
ая Сила в Бессмертом Нектаре!....
О милостивый Господь Чайтанья, пусть Ганга Твоих
божественных деяний нектарным потоком течет по пустыне моего языка! Ее
воды, украшенные лотосами пения, танцев и громких киртанов,
прославляющих святое имя Кришны, стали желанной обителью чистых
преданных. Эти преданные подобны лебедям, уткам и пчелам, которые
наслаждаются мелодичным плеском речных волн.

ая Сила в Бессмертом Нектаре!....

Этих богов напридумали сотни, если не тысячи, перечислять - жизни не хватит...
На абсолютном уровне имя Бога не отлично от самого Бога.
Ulukbek Turdubaev
И от книжки написанной о Нем
Ulukbek Turdubaev
Но писали люди.. Но мало того, писали те, кто ниже вашего сегодняшнего интеллекта, сейчас пишут умнее, и религии сейчас создаются умнее.. намного умнее
Ulukbek Turdubaev
Мы все работаем по определенной программе, но в человеке есть нечто выходящее за рамки логики и программ, и именно это привлекает его в религиях, но сам он из-за зомбированности не в силах проявлять это в себе и видеть истинную причину происходящего.. Но если это проявится в другом человеке, он сразу начинает паразитировать на чужих достижениях и способностях.
Ulukbek Turdubaev
Пишет тот, кто сел на иглу чужого опыта, чужой логики, тот, кто спит в чужой мудрости, в чужом понимании, в чужой идеологии, у кого нет свободы видеть все и вся, и воспринимать единство . потому, что единство -это то внутреннее, что скрепляет все живое и соединяет человека и Бога
Ulukbek Turdubaev
А душа, разум, это часть тела? Вы хотите привязать свою разумность к телу, к жратве, к книге, к чужому пониманию, чужой голове?
Ulukbek Turdubaev
В исламе женщины не имеют душу.. Насчет души можно прекрасно фантазировать, но сама душа не имеют ничего из того, что вы наговорили, Душа безгранична,- это тонкое тело природы, которое не имеет границ, личностей, (это можно в себе почувствовать) . Она наполняет ощущениями все тело, ею можно ощутить пространство, находящееся далеко от человека, или ощутить чувства другого человека, именно она соединяет все живое.
Ulukbek Turdubaev
!!!!
Имя Бога ЙХВХ, Иисус
Ulukbek Turdubaev
И как к этому имени относится все живое?
Ulukbek Turdubaev
Тогда создатели чего мы, если наделяем кого-то создателем?
Ulukbek Turdubaev
В Библии у Бога много имен, но чтобы вас зацепить и заставить 10% дохода отдавать в вашу организацию, нужно сделать вас роботом, Центр вашей организации находится в Америке.. Так, что вы всегда будете предать свою страну и делать то, что вам приказывают от имени Бога
Ulukbek Turdubaev
Чушь, полная , ВЫ человек или рекламный агент? Ау?
Ulukbek Turdubaev
Я с кем говорю с человеком или с книгой? Ау?
Ulukbek Turdubaev
Я знал Библию почти наизусть, и есть там места, где Бог учит убивать всех, даже детей. .Но вам говорить бесполезно, о чем можно говорить с попугаем ,печально.
Ulukbek Turdubaev
Еще немного и отроются иные миры, и нечто большее чем звук, но если пойдет в противоречия с вашим учением, вы никогда этого не примете
Жизнь это подарок от Бога у которого есть личное Имя
Ulukbek Turdubaev
Которое вам внушают ваши пасторы
Ulukbek Turdubaev
Если бы это было так, то вы бы любили людей, потому, Христос говорил,- по любви друг к другу узнаете учеников моих
Ulukbek Turdubaev
Это ваши глаза в этом, я лишь говорю о том, что чувствую и что вижу.
Ulukbek Turdubaev
Это вы видите в этом дурное, ваши глаза в этом
Ulukbek Turdubaev
Это НЕ выводы, а размышления, если вы видите негатив, ТО ЭТО ВАШЕ
Ulukbek Turdubaev
Тогда как вам можно делать такие выводы, не понимая мои размышления и то о чем я вам говорю?
Ulukbek Turdubaev
Раз вы видите негатив, значит ваши глаза в этом негативе
Истину глаголишь!
Если человек кроме Имени Бога, больше о нем ничего не знает, какая ему от этого польза?
*** Кр@сив@я Т@т@ро4К@ ***
А если знает всё, а имени не знает, то и от этого знания польза не велика.:)
Сергей Смирнов
Полностью согласна.
Все имена на свете указывают на Него и ни одно из них конкретно не является единственно верным.
Имя Бога это МатерияМира, ПространствоВоли,ПолеВероятности. Это моё мнение.
Каждое имя Бога актуально для человека.
Иисус...:Я есмь путь и истина и жизнь...(Ин.14:6).
...Я пришёл для того, чтоб имели жизнь и имели с избытком.(Ин.10:10).
Имеющий Сына Божия имеет жизнь...(1Ин.5:12)
...вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.(1Ин.5:13).
Жизнь-это дар Бога,а не имя.Имя у Бога совсем другое)
"Пусть люди знают, что твоё имя — Иегова, Что только ты Всевышний, правитель всей земли" (Библия).