Религия, вера

Имя Бога-это Жизнь, именно это имя мы произносим с благоговением и именно это самое ценное для человека.? Ваше мнение?

Люба Соловьева
Очень верно сказано. И когда смотрите на эту жизнь вокруг вас, всё- всё это именно жизнь , и это всё так же ваше СОЗНАНИЕ . БОГ!
Анастасия Кондрашкина
Лучший ответ
Согласен.
Рамха – Единый Творец созидатель, Вышняя Непознаваемая Сущность излучающая жизнь родящий свет – Инглию, Род Породитель является единая неотъемлемая часть великого Творца Созидателя Рамхи Род Породитель является единым Богом покровителем всех родов расы великой и потомков Рода Небесного.
Люба Соловьева Не хватает еще сотню имен, символов, и тогда жизнь закипит..
вы - это кто???? желающие жить вечно?
Диана Орестова
Люба Соловьева А вы живете не вечно? Вы ощущаете себя не вечным?
Люба Соловьева А вы знаете, что такое когда нет души? у вас есть этот опыт?
Ага)) только с каждым днём она обесценивается

А как зовут Бога, тебе сейчас раскажут
Александра Безрукова только с каждым днём она обесценивается-Кем обесценивается?Вами?
Именно так.Я пришёл к такому-же выводу.Вся живая материя это проявление Бога.
Личное имя Бога :
"Я Иегова. Это моё имя.
Я не отдам своей славы никому другому
И хвалы, которой достоин только я, — идола (Исайя 42:8).

«Твой Великий Создатель— твой муж,
Его имя Иегова, Бог воинств.
Святой Бог Израиля — твой Избавитель.
Его назовут Богом всей земли ( Исайя 54:5).

Библия описывает его с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя:

"Пусть люди знают, что твоё имя — Иегова,
Что только ты Всевышний, правитель всей земли. (Пс 83:18).
Люба Соловьева А где Здесь вы? Ау?
Люба Соловьева Так и попугаи согласны с тем,, что они цитируют, но они остаются при этом попугаями
Люба Соловьева Я доверяю книги Жизни, которую дает нам Бог и нет ничего выше этой книги, она пишется для каждого человека, и учит читать и разбираться с тем, что с тобой происходит, но если ты не стремишься это понять, познать, что значат все остальные тексты, где нет тебя, как участника, как человека, Ты всего лишь будешь попугаем, цитирующем чужое. Библия хороша, чтобы понять это, воспользоваться опытом, который в ней есть, Сама Библия кричит, что буква сама по себе мертва, Имей свои глаза и свои уши, разумей, будь разумным, ЛЮБИ Бога РАЗУМНО,если вы этого не видите, то понятно, что у вас нет ни своих глаз ни своих ушей, НИ СВОЕГО РАЗУМЕНИЯ. И ВЫ НЕСЕТЕ НЕВЕЖЕСТВО, ЧЕМ БЫ ВЫ ЭТО НЕ ПРИКРЫВАЛИ.
Люба Соловьева Это вам не нравится мой ответ. Вам живая книга говорит, что имя Бога заключено в самой жизни, а не в символах, которые делают жизнь символичной и лишенной божественности, любви.. К сожалению вы обслуживаете американских кураторов, а что несут американцы мы все видим, во что бы это не облекалось.
Жизнь от бога. Жизнь это процесс, который поддерживает ядро Земли, поэтому бога никто никогда не видел. Как и у людей у бога имён много. Хоть и люди на Земле это то же самое человечество(например деревья, муравьи и пчёлы и т.д.), но всё же есть одно отличие, люди дети бога, люди 10 ангел этого мира.
P.S. Для человека главное, это температура. Отптимально 25 градусов.
Алёна Губарева
Библия открывает имя Бога.
"Господь муж брани,
Иегова имя Ему" (Исход 15:3).
"...Это моё имя навеки, и под этим именем меня будут помнить все поколения"(Исход 3:15).
Люба Соловьева Для попугаев имя Бога свято