Религия, вера
Итак, ересь от слушания, а слушание от горе-толкователя Слова Божия. Как проверить подлог лже-толкователя?
Так,как учит Христос - по плодам и по Христу.
Ересь от слушания, и ересь от всего остального, от сюда ересью быть не перестала.
очень просто. Проверьте,является ли он членом церкви. законной, апостольской
Павел Корнилов
"Пришел к своим, и свои Его не приняли." (Ин 1:11)
Aidos Asanov
к чему это?
Кто не есть лжец кто говорит что он Христос, Кришна и так далее ........не?
“Все испытывайте, хорошего держитесь” - 1 Фесс. 5:21
Никто не знает Слова Божьего и потому, все религии несут ересь и лож.
Слушать можно того, кто живет так, как говорит.
Сравнивать толкование со Священным Писанием, делая тщательный анализ, не пренебрегая ближним и общим контекстом. Именно так были разоблачены все ложные толкования традиционных церквей.
Павел Корнилов
Вас прельщает нетрадиционная, ориентация церквей?
Проанализируйте сами что говорит Бог согласно Священному Писанию, не пренебрегая ближним и общим контекстом.
Для этого поверхностных знаний Библии мало. Нужно глубоко исследовать её, она сама отвечает на все вопросы. Ищите тех, кто исполняет задание Иисуса Христа: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу".
Возможно, кто-то скажет, что всякий, кто верит в Бога и считает Библию его вдохновленным Словом, заблуждается. Но на самом деле заблуждаются те, кто упрямо отвергает все доказательства, подтверждающие существование Творца и боговдохновенность его Слова, Библии (Римлянам 1:18—25; 2 Тимофею 3:16, 17;2 Петра 1:19—21)a.
Очень просто. Правда ясна и понятна, а ложь неясна и непонятна. Правду толковать не надо, а ложь надо "толковать", то есть грузить.
Хм, а ведь действительно.. как доказать или разобличить личное мнение..
Лучшая защита от обмана - это сравнивать, что тебе говорят с голосом Христа. Если проповедь не согласуется с учением Христа, то у верующего есть право не брать во внимание проповедь человека. Иоанна 10:1-15