Религия, вера
Почему вместо того, чтобы "изменить тактику" и "внести коррективы" для большей эффективности проповеди — Христос
поворачивается к Своим ближайшим ученикам: "А не хотите ли и вы — уйти?".
Я думаю что это выдаёт реальные придумки ВЗ и НЗ потому что после кормления народа хлебом и рыбой весь народ за ним бы ходил и слушал его и просил поесть как в случае с манной... ))))
Не выкрутится и кто бы рискнул его казнить когда при нём такая армия фанатов да ещё и чудеса... по моему всё очень очевидно не? :))))

Sergej Driga
подписывайте картинки, я ненавижу ребусы...
Не сказал: "Уходите и вы", – что свойственно отталкивающему, но кротко спросил, показывая, что Он не нуждается в их служении, что не для показа окружает Себя ими и что никого не хочет удерживать против его желания; равным образом не негодует и не обличает отделившихся, что обыкновенно делаем мы, считая такого рода дело за пренебрежение и обиду, так как все делаем по честолюбию.
Дмитрий Дмитриев
вот ты бы ушёл где тебя кормят и рассказывают о Боге так еще постоянно лечат и воскресят в конце жизни? )
а ссылка где, в доказательство, что вы не отсебятину выдаете за слово Христово?
Иисус отдавал себе отчет в том, что его последователей избирает Отец, а остальным не дано понять элементарных речей, вот они и уходят.
Дмитрий Дмитриев
:))))
Если бы не лечил и не кормил не вокрешал.. да и потом вожно вопрошать всегда так ччто...неее...
да надоели все
потому что так придумали авторы мифического гимнаста
Наташа Чаплыженко
Это вольный стиль....
В Православии никто и никого не держит.
- выбор делает каждый сам.
МСуррр...
- выбор делает каждый сам.
МСуррр...
Олег Ступин
ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Копным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.
А они разве не ушли? После его казни - они разбежались, а Пётр трижды от него отрёкся...
Наташа Чаплыженко
Потому что Он создал людей свободными.
Потому что такие как ты хотят слышать лесть, а потому и не признают что Мессия УЖЕ приходил.
Наташа Чаплыженко
такие как мы обычные люди... ты путаешь с ..кем? :))))
Если вы имеете ввиду тот случай где Иисус привёл пример со свое плотью и кровью, то да многих Его слова возмутили. Но почему он не изменил тактику проповеди? Потому что зачастую наглядные примеры Иисуса раскрывали мотивы людей: на самом ли деле они желают ходить с Богом. Этот пример не был исключением. Он вызвал резкую отрицательную реакцию.
Мы читаем: «Многие из его учеников, услышав это, сказали: „Слова эти возмутительны! кто может их слушать?“». Иисус объяснил, что нужно стремиться понять духовный смысл его слов. Он сказал: «Дух дает жизнь, от плоти же нет никакой пользы. Слова, которые я вам говорю,— это дух и жизнь». Однако многие не захотели слушать. В Библии записано: «После этого многие из его учеников вернулись к своим прежним занятиям и больше не ходили с ним» (Иоанна 6:60, 63, 66).
Однако же не все ученики Иисуса повели себя таким образом. Правда, эти верные ученики не до конца поняли, что имел в виду Иисус. И все же их уверенность в нем не поколебалась. Петр, один из верных учеников, не покинувших своего учителя, выразил их чувства, сказав: «Господи, к кому нам идти? У тебя слова вечной жизни» (Иоанна 6:68).
Наташа Чаплыженко
ВОТ ТЫ ПОНЯЛ А ОНИ ТИПО НЕ ПОНЯЛИ... :))))))))))
А вы сначала о стратегии подумайте) и эта тактика как священный поток порвет вам москх. Давайте уровнем выше и не дергать фразы из текста без основания ...
Наташа Чаплыженко
а там и текста та нету... это терминология и грекоримская дописка... :)