Религия, вера

Разумно ли вступать в спор.

Принесет ли спор уважение и славу.
Разумный человек..., в спор вступать не будет...,
И, подождёт, когда время, этот спор рассудит!

Не гоже спорить..., когда своё мнение имеется...,
Прав, он, убежденностью..., будем надеяться!
Елена Седова
Лучший ответ
Кто спорит, тот ничего не стоит.
Дым с чадом сошелся, или чад с дымом сошелся (о споре).
Спор никогда не приводит к положительному результату. Приводит ТОЛЬКО обсуждение. Без эмоций.
Sdcsdv Sdcvsdv
В дискуссию , подтверждая свои высказывания авторитетными источниками . 4 Закон Логики.
Вячеслав Боков
бедный ребёнок...
спорь, пока не поумнеешь...
Имеется Свое Мнение?
Со своей точки зрения сказать о том, что Каждый Человек думает по теме событий на планете Земля?
А, что?
Пусть скажет свое мнение Каждый Человек и пусть объяснит, почему он так думает и какая польза от этого.

Вот я за то, чтобы заинтересовать и вдохновить Людей создать деятельность прощения Всех без исключения и все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства и по Законам Их Стран, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Можно все вопросы решать мирным, честным и разумным путем.
Было бы желание.
Я в интернете в течение 8 лет уже много вариантов мирного решения вопросов написала.
Выявила причины появления проблем.
И написала мирные варианты мирного решения вопросов так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
чтобы никто не разорился,
не потеряли работу,
чтобы никто не обанкротился,
чтобы Никто не грустил
и не плакал.
Богатые Материально Люди станут еще Богаче Материально, а Все Бедные Материально Люди станут Богатыми Материально и всё это мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим и по Законам Их Стран,
так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Никогда не спорь с дураком, окружающие могут не заметить разницы
Ольга Жданова
Анатолий Потапчук Согласна с Вами " В устах глупого палка на его же высокомерие...(Библия).
Зависит от ситуации.
Аndrei Galinovskii
Спорить прикольно, для приколда под щелбаны или пердёжь. А под деньги или до рукоприкладства это не хорошо.
нет
Равиль Шакуров
В спор неразумно, лучше в мирный диалог.
Олег Кузнецов
"Почёт человеку, который не вступает в спор, а глупец готов ввязаться в ссору" (Библия. Притчи Соломона 20:3).
"Если мудрый начнёт спорить с глупым, пользы от этого не будет, только злобные слова и насмешки" (Притчи Соломона 29:9).
Алия
В чужой спор вступать бесполезно. Так же бесполезно спорить с глупым человеком.
Спор - это самое глупое, во что может ввязаться разумный человек.
Ne Vajno