Религия, вера

а вы когда нибудь вступали в споры со священником....насчёт бога как они реагируют....

Мой друг решил креститься. Дали ему брошюру о символе веры. Поскольку он пилот и привык работать с противоречивыми документами, то естественно у него возникла масса вопросов по нестыковкам. библии. При попытке получить у батюшки консультацию был выгнан из церкви с пожелнием никогда не возвращаться. Так и ходит нехристем.
Александр Куров
Лучший ответ
А, Вы пробовали вступать в споры с гаишником?!
Moidunov Kenzhe
с семинаристом... т .е будущим священником.
Парень просто чудесный, светлый, добрый... если все священники такие, стоило бы уверовать))).. .

Но чаще с просто верующими. Страшно агрессивны. Не успеешь слова сказать, как уже на крик переходят. Психи.
Сергей Хоменко
Наталья Шестакова просто верующие разные бывают... )
агрессивно...
Эльза Шэх
Айдос Жобалаев Добрый вечер, Давид ! А Руфь! Руфь ! -одна из ваших ?
А зачем? себе и ему нервы потрепать что ли....
вступал с одним, правда он был моим родственником.
В конце разговора он мне сказал, чтобы я такие разговоры на людях не вел.
А вопросы были примерно такие: Чем аллах лучше будды? Откуда вы знаете, что аллах существует, вы просто верите, что он существует, верно?
Виктор Вайцель
Только в здесь.

Они цитатами заваливают. Ни одного штатского слова не скажут.
Со священниками - нет. А с иеговнистами очень часто. Мне вообще раньше нравилось с ними спорить. Теперь Скучно - они думать не умеют, аргументов мало - говорят только то, что заучили
Священник тоже человек.. . и я допускаю, что он может ошибаться.. .
но при всём притом спорить с ним не дерзнул бы...
Тима Архипов
Просто высказывала свое несогласие с традиционным трактованием Библии. Реагируют нормально.
Не вступала. Зачем?
Грегори Пэки
я бы хатела со священникам падискутиравать кое а чем!
не а
очень интересно что будет
Нет.
Ольга Клок
Было. Но он тупо прикрывается словом " Верь"
А они его знают?
Они априори считают себя правыми. И что самое интересное - они особо активно реагируют на сальные эротические темы. ))
Н*
Натали ***
это бесполезное занятие...
Привет. Исполняя слово Господа в споры я не вступаю, но беседовать с ними довелось. Они не способны говорить на основании слова, Библии. Сразу просят закрыть Ее, наверное бояться. Начинают лить свое, не давая говорить. В общем, разговаривать с ними бесполезно, они лишь знатоки истории своей РПЦ. Ачто касаемо слова, говорят так как их учат, опираясь не на Слово Господа, а чуть ли не на слова Петра 1.
Встпал! в90 проц. меняют тему или вопрос на вопрос, также отмазка что щас некогда и. т. д. а при конце запугивание типа "как ты предстанешь перед НИМ с такими мыслями если щас пришествие" и делает большие круглые глаза.
@люшка @люшка