Религия, вера
вот....!
Есть ли в Библии светлые идеи, и если да, то в чём они выражаются? Если Бог есть любовь, но допустим, тогда в чем?
Любые слова должны подкрепляться делами, фактами, чем-то существенным из истории, что бы люди могли сказать, да он помог не отдельным людям, а целому народу, народам, что бы могли явно почувствовать эту помощь, и так далее. Но я понимаю такого не существует, мировые дела становятся всё хуже и хуже, и людям пора уже научиться думать и делать выводы, и не следовать слепо повторяя всякую ересь из Библии, нужны живые примеры.

Бог Творец всего, спасал души человеков от законного возмездия.
Любил нас первым, когда мы были врагами истины, и принёс душу Свою в Жертву, чтобы оправдать нас перед Судом.
===========================
Притчи 6:
16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что normal'>мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
Притчи 11:
1 Неверные весы мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.
20 Мерзость пред Господом - коварные сердцем; но благоугодны Ему непорочные в пути.
Притчи 12: 22 Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.
Притчи 15: 8 Жертва нечестивых мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему.
style='font-size:18.0pt;mso-bidi-font-size:11.0pt;font-family:"Times New Roman",serif;
mso-fareast-font-family:"Times New Roman"'>
1 Петр 5: 5 Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Псалтырь 33: 19 Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом
спасет.
===========================
Притчи 6:
Притчи 11:
спасет.
Снимай чёрные очки и Встречай Рассвет дарящий жизнь всему живому. Выползай к Солнцу из своей норы.
Вот об этом и повествуют свидетельства христиан, переживших обновление своих некогда загнивавших жизней.
Владимир Зайцев
они и сегодня загнившие у всех, само Христианство загнившее полностью.
В ОАЭ он подарил всем людям местным нефть . Попробуйте получите гражданство... фиг дадут
Все с пятьюдесятью оттенками серого.
Библейский Абрам был сутенером своей жены Сары. И сейчас сутенерство востребовано...
идеи они светлые- все воздастся вам на том свете...
есть,
да не про вашу честь ...
1-е Коринфянам 8:3
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
да не про вашу честь ...
1-е Коринфянам 8:3
таким как вы не понять, а бисер метать не собираюсь
Если нет, то вас бы и не было.
Выражение «Бог есть любовь» нельзя воспринимать как абсолютное равенство, поскольку понятия «Бог» и «любовь» не взаимозаменяемы. Мы не можем просто поменять эти слова местами и сказать: «Любовь есть Бог». Бог, несомненно, более велик, чем абстрактное качество. Он личность и, помимо любви, обладает широкой гаммой чувств и качеств. Тем не менее любовь наполняет все его существо. В одном справочном труде относительно этого стиха говорится:
«Любовь — сама суть Божьей личности».
Для себя это можно объяснить приблизительно так: Бог действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.
«Любовь — сама суть Божьей личности».
"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним...
... Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! ГОРЕ ЖИВУЩИМ НА ЗЕМЛЕ И НА МОРЕ! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени" (Откровение 12 глава)
Есть несколько идей,которые связаны с бескорыстной любовью к людям!
Владимир Зайцев
только идеи.
В Библии записана радостная весть о Царстве Бога, это правительство решит все проблемы человечества. "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло" (Откровение 21:4).
Ни в чём.
Он любовь только для тех, кто его боится, и слепо верит.
Для людей которые читают Библию с логикой, а не с шизофренией, видна вся жестокость этого персонажа
Владимир Зайцев
Это для вас.