Религия, вера

Есть ли в Библии светлые идеи, и если да, то в чём они выражаются? Если Бог есть любовь, но допустим, тогда в чем?

Любые слова должны подкрепляться делами, фактами, чем-то существенным из истории, что бы люди могли сказать, да он помог не отдельным людям, а целому народу, народам, что бы могли явно почувствовать эту помощь, и так далее. Но я понимаю такого не существует, мировые дела становятся всё хуже и хуже, и людям пора уже научиться думать и делать выводы, и не следовать слепо повторяя всякую ересь из Библии, нужны живые примеры.
вот....!
Валерий Герасимов
Лучший ответ
Бог Творец всего, спасал души человеков от законного возмездия.
Любил нас первым, когда мы были врагами истины, и принёс душу Свою в Жертву, чтобы оправдать нас перед Судом.
===========================

Притчи 6:
16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что normal'>мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,

18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.

Притчи 11:
1 Неверные весы мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.
20 Мерзость пред Господом - коварные сердцем; но благоугодны Ему непорочные в пути.

Притчи 12: 22 Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.

Притчи 15: 8 Жертва нечестивых мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему.

style='font-size:18.0pt;mso-bidi-font-size:11.0pt;font-family:"Times New Roman",serif;
mso-fareast-font-family:"Times New Roman"'>

1 Петр 5: 5 Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Псалтырь 33: 19 Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом
спасет.
Kanibek Ybraim
Снимай чёрные очки и Встречай Рассвет дарящий жизнь всему живому. Выползай к Солнцу из своей норы.
V Lykish
Вот об этом и повествуют свидетельства христиан, переживших обновление своих некогда загнивавших жизней.
Владимир Зайцев они и сегодня загнившие у всех, само Христианство загнившее полностью.
В ОАЭ он подарил всем людям местным нефть . Попробуйте получите гражданство... фиг дадут
Юрий Лысенко
Все с пятьюдесятью оттенками серого.
Библейский Абрам был сутенером своей жены Сары. И сейчас сутенерство востребовано...
Husen Kubaev
идеи они светлые- все воздастся вам на том свете...
есть,

да не про вашу честь ...

1-е Коринфянам 8:3
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
таким как вы не понять, а бисер метать не собираюсь
Если нет, то вас бы и не было.
Выражение «Бог есть любовь» нельзя воспринимать как абсолютное равенство, поскольку понятия «Бог» и «любовь» не взаимозаменяемы. Мы не можем просто поменять эти слова местами и сказать: «Любовь есть Бог». Бог, несомненно, более велик, чем абстрактное качество. Он личность и, помимо любви, обладает широкой гаммой чувств и качеств. Тем не менее любовь наполняет все его существо. В одном справочном труде относительно этого стиха говорится:
«Любовь — сама суть Божьей личности».
Для себя это можно объяснить приблизительно так: Бог действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.
Нина Журавлёва
"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним...
... Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! ГОРЕ ЖИВУЩИМ НА ЗЕМЛЕ И НА МОРЕ! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени" (Откровение 12 глава)
Абдулла Сапар
Есть несколько идей,которые связаны с бескорыстной любовью к людям!
Сашуля А.
Владимир Зайцев только идеи.
В Библии записана радостная весть о Царстве Бога, это правительство решит все проблемы человечества. "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло" (Откровение 21:4).
Михаил Щурин
Ни в чём.
Он любовь только для тех, кто его боится, и слепо верит.
Для людей которые читают Библию с логикой, а не с шизофренией, видна вся жестокость этого персонажа
Владимир Зайцев Это для вас.