Религия, вера
Может ли русский православный христианин поехать паломничать в Эфиопию
А зачем Это Вам... мы то были )
Ольга Логвиненко
Я паломничала в Греции, Финляндии и Эстонии, хочу поехать паломничать в Эфиопию и Иерусалим . Тем более Эфиопия упоминается в библии и это православная страна
Если его туда пошлют, оплатят дорогу в оба конца и место, где он будет жить, гостиницу, может и поедет если еще домашние отпустят, а то ехать неизвестно куда, обратное возвращение это карантин, там опасно и миссия его там никому не нужна.
Может
паломники идут ножками, а едут на экскурсию
Если финансы позволяет может
А что мешает
Может, т.к. у них православная церковь.
Русский православный христианин должен осознать, что в его "статусе" от Бога лишь одно слово - христианин. Христианин означает ученик и последователь Христа. А если человек учится и следует не за Христом (нашёл себе других учителей), то какой же он христианин? Понимаете?
Словосочетание "православный христианин" выглядит весьма нелогично, т.к. учение православия и учение Христа во многих местах расходятся. Вообще говоря это разные учения, у которых есть некие общие постулаты. Впрочем, то же самое касается и других деноминаций, речь не только о православии.
1 Петра 2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
Когда человек осознаёт, что его задача - это следование за Христом, а не за человеками, что его пример - это Христос, а не какие то религиозные учителя, то вопросов подобных вашему не возникнет в принципе. Нужно просто выйти из плена религии, сбросить с глаз религиозную мишуру.
Подробнее an8619@mail ru
Ольга Логвиненко
Не надо меня в свою секту завлекать
Зачем? Езжай лучше в Антарктиду -- там пингвины...
Колёк Башмаков
Содомита забыли спросить