Религия, вера
Почему люди верят без доказательств?
Почему же массы людей верят в бога и проповедуют религию, причём без обоснования, без доказательств ? Люди же настолько глупые ? Мы же знаем что доказательств нету вовсе, так зачем верят?
Вообще-то люди верят потому, что чувствуют себя беспомощными, незащищёнными. А доказательства..., — они притянут за уши. То есть, явления, которые для них непонятны, необъяснимы, станут знаками свыше. И даже простые события, которые произошли неожиданно, вопреки их планам, тоже будут расценены, как предупреждение или совет. И такой опыт для них будет уже доказательством.
Доказательства нужны науке , вере доказательства не нужны. , потому что вера это сердечное чувство , как любовь , терпение , милосердие а не свойство ума , необходимое науке
Потому что слепы и зомбированы, верить в бога это так унизительно для человека разумного.
Только последний из Слепцов не может Бога Зрить в Сверкающем Солнце.
Такие вопросы обычно задают еще зеленые ( не зрелые) личности. Поймешь с годами.
K M
Спасибо большое за ответ, много чего узнал
В силу индуктивной природы религии. Религиозные теории, как и естественнонаучные, не могут иметь никаких доказательств, только подтверждения.
Потому что лично проверили, потому что это естество душ.
Расскажите для чего, вы себе богов создали,
Может просто вы не знали, как себя понять.
И невежество и страх, вы богами оправдали,
Вы свободу потеряли оказавший не познать.
И рассыплется в пыль, только хлопни в ладони,
нарисованный мир на истлевшем картоне.
Нарисованный мир декорация к сказке, кто его рисовал перепутал все краски.Объясните почему, ваши боги так жестоки,
Их циничные уроки лишены любви.
Ваши боги не дают, ни о чем, с собой вам спорить,
Заставляя себе строить храмы на крови.
И рассыплется в пыль, только хлопни в ладони, нарисованный мир на истлевшем картоне.
Нарисованный мир декорация к сказке, кто его рисовал перепутал все краски.Я закрою за собой, в душный храм чужие двери,
Лучше я в людей поверю, я в тебя, а ты в меня.
И Христос и Мухамед, сами сильно удивились,
Видя, что с людьми случилось, как горит земля.И рассыплется в пыль, только хлопни в ладони, нарисованный мир на истлевшем картоне.
Нарисованный мир декорация к сказке, кто его рисовал перепутал все краски.. (с) Элизиум
https://youtu.be/Pm6JaOjOtXo
нарисованный мир на истлевшем картоне.
Их циничные уроки лишены любви.
Заставляя себе строить храмы на крови.
https://youtu.be/Pm6JaOjOtXo
А какие ты доказательства ты хочешь ??? Чтобы к тебе Господь сам в гости пришёл...или Иисус Христос ???
K M
Да
Не вижу, не верю
что бы доказать что-то,
это должно произойти, как минимум дважды ....
а Бог не повторяется
чтоб не находиться в неопределённости
"Ведь то, что можно узнать о Боге, не скрыто от таких людей — Бог им это открыл. Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания."(Римлянам 1:19,20).
А доказательст большого взрыва и эволюции нет и что
Тоже считаю это неразумным - верить без доказательств.
Свою веру надо строить на твердом основании, на незыблимых доказательствах.
Потому что не умеют их искать, и не хотят напрягаться. Над доказательствами надо размышлять, проверять, а это значить напрягать свой мозг. А кому это надо?
Они хотят жить вечно.
Для них сказать что они произошли от обезьяны- равно оскорблению их высокомерной личности