Религия, вера

Почему люди верят, что доказательства эволюции верны?

Илья Лебедев
Они незнакомы с достижениями науки опровергающими Дарвина.
Валентина Токарь
Лучший ответ
Надежда Щипачева нет такой науки
Виталий Сологуб Уважаемый Ре Диез - подобные НАУЧНЫЕ течения, опровергающие Дарвина, лишь ПОДТВЕРЖДАЮТ ЭВОЛЮЦИЮ, опровергая лишь то, что у видов был общий предок. Проще говоря - рисунок эволюции не "дерево", а "бамбук", где каждый стебель имеет своё начало и корень от самой земли, отличаясь лишь высотой и приспособленностью (живучестью) . Примерно так вот, Комрад )
Потому, что атеисты.
Katy Yablokova
Просто это их ступенька, ничего не попишешь... Так же, как религиозность...
Виктор Левашов
Проверяли несколько сот раз. А вы что думали, просто взяли и поверили как это в религии, где рассказали сказочку про женщину девственницу, которая родила и всё, это догматом стало и за это орут? В науке проверяют и отшлифовывают знания, где есть вопросы, изут ответы. А не тупо верят что их создало нечто невидимое типа Чайника Рассела.
Сергей Лебедев
потому что многие доказательства легко проверяются, в отличие от божественной гипотезы, где не проверяется НИЧЕГО!
Потому что они подтверждаются результатами наблюдений и экспериментов практически во всех областях науки.
Ольг@ Кул@ндин@
Потому что умеют думать, значительно более интересный вопрос почему недоумки не верят (По моим наблюдениям люди не доверяющие науке не имеют никакого представления о ней)
потому что изменчивость видов и придание нужных признаков - реально наблюдается и используется.
Санька
Доказательств сотворения жизни тоже нет.
Ольга Лапикова
Илья Лебедев А как выжило первое млекопитающее животное, если его некому было кормить молоком?
Они не верят, они читают обоснования и проверяют. В отличи от.
Виктор Данилин
Если верить в сотворение, то значит верить в Бога. У Бога высокие принципы, если верить не для галочки. Проще в эволюцию, она ни чем не обязывает.
Хорошо не исследовали те факты, которые доказывают обратное. И еще, когда не веришь в Бога, не чувствуешь перед ним ответственность и так жить легче.
Им хочется в это верить, что бы не чувствовать ответственности перед Богом.
Взаимно обратный вопрос, мы не можем доказать божественное происхождение, а у эволюции хоть какие-то научные аргументы есть.
Хотят и верят. А кто им запретить.
Наверное потому что многие доказательства действительно верны, а остальное дело вкуса.
Потому что других доказательств нет . Никто не станет отказываться от канонов и многолетних устоев ради очередной теории
я не верю в эволюцию
Вадим ***