Религия, вера
Почему верующие в упор не хотят верить доказательствам эволюции?
оперируя тем, что "все подстроено, чтобы разоблачить мою веру"?
чтобы понять доказательства, нужны мозги!
Я всегда говорю, что наивысшая Эволюция это Эволюция души: от души незрелой, алчной к душе святой любви и милосердия к ближнему.
Этот глобальный процесс эволюции души затрагивает множество жизней в процессе реинкарнаций.
В этом Истина!
Что за доказательства, что в них следует верить)
Назым Иманбек
это скорее издержки неточной формулировки, извиняюсь) суть, думаю, ясна без уточнений
Потому что они не являются научным фактом, в полном, эмпирическом смысле этого слова.
Назым Иманбек
вам не кажется, что так или иначе эта теория наиболее поддается какому-либо объяснению, чем теория того, что земля из нуля возникла за несколько дней и по мановению волшебной палочки появились люди? хэ-хэ-хэ
Ваши предки произошли от обезьяны?
Назым Иманбек
Теория эволюции это не обезьяны. забудьте о стереотипах, вы выставляете себя невеждой. вам сюда http://evolbiol.ru/evidence.htm
Да неужели....

Виталий Шматко
А что поделаешь, когда бабло начинает уплывать из загребущих ручонок?
Любовь Дорожкина (Работа На Дому)
Проще говоря инопланетяне свои гены добавили
эволюция обман, нет никакой эволюции, обезьяна лишённая дрессировщика преспокойно забудет всё, чему её учили уже в следующем своём поколении, это факт
Гульбадан Акматова
Вы ничего не знаете об эволюции.
Назым Иманбек
при чем здесь обезьяна?) почитайте, пожалуйста, подробнее о теории эволюции, и после этого вступайте в спор
Дмитрий Ильин
Забавно, но вот только это совершенно не так - обезьяны отлично передают опыт следующим поколениям.
Не верить. Убедиться не хотят.
Каким? Что ты от бабезяны?
Ну и чем это лучше версии что тебя из глины слепили?
Гульбадан Акматова
Вы ничего об эволюции не знаете )
Назым Иманбек
вероятно от невежества так говорите) не от обезьяны. почитайте мат часть, пожалуйста, и после этого вступайте в спор
Константин Федосов
Тем, что вероятнее.
Где доказательства
Константин Федосов
В жизни. А сгруппированы и классифицированы - в учебнике.
А каким доказательствам? Чего? А что такое вообще эволюция? Кто ей управляет? Откуда у эволюции разум?
Потому что реальных доказательств нет. Таких доказательств, которые не имели бы альтернативного объяснения.
Всё, что приводится в качестве доказательств, прекрасно объясняется теорией сотворения.
Назым Иманбек
главное отличие науки от религии в том, что наука способна подвергнуть сомнению любые аксиомы и факты, лежащие в ее основе. научное знание иногда может быть опровергнуто.
религия же базируется на бездоказательных, непроверяемых аксиомах (постулатах, догмах), постижение которых, как считается, недоступно человеческому разуму, а потому они не исследуются и не проверяются. Религия претендует на полную, абсолютную истинность.
и это нормально, и в этом тоже можно проследить метафоричную фрактальную эволюцию: наука развивается и открывает все новые горизонты в нахождении все более точных фактов. религия же, испокон веков, дурит неразумных людей, не способных мыслить дальше того, что им сказали "потому что так надо".
ну и попрошу прочесть вот это: http://evolbiol.ru/evidence.htm
Много чудес существует и врозь эволюции, это как паралельные миры я это так понимаю
Что за доказательства? Теория о цепочке из триллионов счастливых совпадений, равных по вероятности выигрышу рекордного джекпота в лотерею? Эволюционизм за свою недолгую историю настолько усложнился, в нем появилось столько подтеорий, вокруг него ведется столько споров о нюансах, что неподготовленному человеку разобраться в этом уже практически невозможно. Каждый ответ рождает новый вопрос, который рождает еще один вопрос, и так до бесконечности. Одни линии рассуждений слишком сложны, другие чересчур спекулятивны, третьи слишком парадоксальны, четвертые заводят теорию в кризис, пятые требуют для их принятия еще большей веры, чем в любой религии. Эволюционизм превратился в сложнейшую дисциплину, в отдельную науку, при этом в такую науку, где один специалист всегда в чем-то не согласен с другим...
Эволюция не доказана ни фактами, ни раскопками, ни наблюдениями, ни экспериментами;
на каком основании её принимать?
С чего вдруг?
Большинство верующих принимают теорию эволюции.
Среди верующих много и ученых, в том числе биологов.
Другое дело, что верующие не исключают здесь божественной воли.
Елена Лысенко
Я категорически не принимаю гипотезу эволюции.
Нет научных доказательств.
Потому