В 1912 году знаменитый доктор и в то же время любитель-палеонтолог Чарльз Доусон обнаружил челюстную кость и часть черепа в яме в окрестностях Пилтдауна в Англии. Несмотря на то что челюстная кость была похожа на челюсть обезьяны, зубы и череп были похожи на человеческие. Этот экспонат был назван «Человек Piltdown», а его возраст установлен в 500 тысяч лет, после чего этот образец стали выставлять в различных музеях в качестве неопровержимого доказательства эволюции человека.
Более сорока лет ему посвящались научные статьи, различные комментарии и рисунки, и более 500 научных сотрудников из различных университетов мира подготовили докторские диссертации на тему «Человек Piltdown».
фальсификация всплыла наружу в 1953 году после детальных анализов, проведенных Вейнером. Череп принадлежал человеку в возрасте 500 лет, а челюстная кость — недавно умершему орангутангу. Зубы были специально подобраны и впоследствии вмонтированы в предварительно отшлифованные зубные лунки (альвеолы) , чтобы уподобить их человеческим. С помощью дихромата калия на все детали были нанесены пятна, что придало им ветхий вид.
Однако эти пятна исчезали, когда кости помещались в кислоту. Ле Гросс Кларк из группы, обнаружившей фальсификацию, говорит, не скрывая своего удивления: «На зубах отчетливо видны искусственные следы, и удивительно, как они могли остаться незамеченными?» . После всего этого человек Piltdown, свыше сорока лет простоявший в Британском музее, был поспешно удален.
Религия, вера
Более сорока лет челюсть орангутанга в черепе человека считалась доказательством эволюции! А теперь на болобольстве?
Псевдонаучные "доказательства" теории эволюции, которые приводит "научный" атеизм, не выдерживают никакой серьезной критики.
1. ошибки и фальшивки бывают везде.
2. фальшивку нашли сами ученые, доказав что наука умеет очищаться от этого
3. какую роль имеют три фальшивка среди примерно десятка миллионов находок? Только в одном Natural History Museum только на одном стенде - полторы сотни промежуточых черепов, плавно переходящих от мелких типа макаки к современному человеку.
А что вы, верующие не покажете нам пример? У вас же фальшивки на каждом шагу! Мощи - по сотне пальцев на святого, туринская плащаница, дешевый фокус со схождением огня.. .
Прежде чем критиковать других - с собой разберитесь!
Nail Mahybrahmanov
А разве креа знают ТРИ фальшивки?
По-моему, пилтдаунский человек - это ОДНА.
Зуб из Небраски так и не признал ни один серьезный ученый, кроме первооткрывателя, да и того быстро переубедили.
Рисунки Геккеля верны и недавно один креа помог нам это доказать:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/361806846/comment/62531282/
http://otvet.mail.ru/answer/361806846/
А больше они ничего не знают :).
http://otvet.mail.ru/answer/361806846/
А больше они ничего не знают :).
Самый современный и точный метод генетики давно уже доказал, что именно обезьяны всех ближе к человеку по биологическим признакам, а бывают злые псы и такие же люди. Пора бы уже понять что это разные критерии в разных учениях!
Арinka <3
у обезьян действительно разница в геноме 1-2% от человеческого, но это лишь доказывает, что мы имеем много общего , но никак не доказывает , что мы произошли от обезьяны...
а если учесть что у человека геном старше обезьяны, то получается, что это обезьяна произошла от человека...
тоесть некий вид людей каким то образом деградировал до уровня человекообразных обезьян...)))
тогда всё получается, хоть и звучит довольно непривычно...
но это лишь потому, что нам с детства вбивали стериотипы и зомбировали лживой инфой , что в прочем и продолжают делать и сейчас...)))
В 1982 году бывший баптистский священник и (по его собственным словам) доктор антропологии Карл Баух начал раскопки в районе реки Пэлюкси. Целью раскопок был, как Читатель уже наверняка догадался, поиск опровержений эволюционной теории. Долго искать не пришлось - в том же году Баух заявил, что обнаружил многочисленные новые человеческие следы. Через некоторое время он начал утверждать, что кроме следов были найдены и другие доказательства сосуществования человека и динозавров, например, человеческие палец и зуб или "след Бердика" и "лондонский молоток", якобы внедренный в силурийскую (или ордовикскую, или меловую) породы.
Баух выступал со своими "доказательствами" в церквях и школах, в газетах и на видеокассетах. Но когда Кьюбен обследовал участок с новыми следами, оказалось, что ничего нового Баух не обнаружил. Это были все те же удлиненные следы динозавров, причем весьма плохой сохранности.
Кьюбен связался с местным владельцем ранчо, Альфредом Уэстом, который первоначально помогал Бауху с раскопками. Уэст поведал, что методы Бауха были совершенно ненаучны. Так, например, под предлогом "очистки" отпечатков человеческих пальцев в одном из следов, Баух, возможно не вполне осознавая это, сам выдавливал эти самые отпечатки, а потом утверждал, что след принадлежит человеку.
Экспонаты, которые Баух разместил в своем Музее Свидетельств Сотворения, тоже оказались никуда не годными. "Человеческий" зуб оказался рыбьим (Hastings 1995) , "палец" (точнее камень необычной формы) был найден в куче гравия (Kuban 1996a), "след Бердика" был вытесан из камня, что касается молотка, то пока ни один креационист не смог доказать, что молоток этот древний, а не, скажем, столетней давности (Kuban 1999).
Кьюбен решил провести небольшое расследование по поводу научных степеней Бауха. Оказалось, что "диплом", выданный Бауху, был получен от Международного Баптистского Колледжа (школы "библейских исследований", основывающихся на кассетах проповедника Джерри Фолвелла) , президентом которого являлся ...сам Баух! Одним словом, Карл Баух солгал о своей докторской степени (и еще о нескольких теологических степенях) (Kuban 1989a).
Самое интересное, что Баух, от которого "отреклись" все уважающие себя креационистские организации, до сего дня продолжает обманывать доверчивых христиан. У него даже есть свой собственный сайт, на котором он утверждает, что находит все новые и новые человеческие следы ...
"...
- Вино, употребляемое умеренно, весьма хорошо для желудка; но когда пить его слишком много, то производит пары, унижающие человека до степени несмысленных скотов. Вы иногда видели пьяниц и помните еще то справедливое отвращение, которое вы к ним возымели... "
(ц) АБС
Что ещё нового расскажете?
(ц) АБС
Что ещё нового расскажете?
Come Story
Откуда цитата, знакомая, но не могу вспомнить??
Анатолий Ваулин
Лучше уж академика Богомолова вспомнить: "алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах!"
А я знаю почему вы все пишете про Пильдтаунского человека, потому что просто не можете найти других фактов, в силу их отсутсвия)) ) А того что это разоблачение говорит как-раз в пользу СТЭ, у вас в мозжечках не укладывается.
Oleg Khen
Самое смешное, что другие факты есть, хотя их и десятка не наберется.
Невозможно осуществлять масштабную деятельность в условиях дефицита информации и никогда не ошибаться.
Но креа не в силах их запомнить...:) хотя в их роликах есть и стоило бы хоть попытаться :)
болобольство - это ваш сказочный старичок, который все сотворил.
Да, надо признать, что мошенничество, оно бывает везде - не только у попов, но и среди ученых. И одна из фундаментальных задач научного процесса - скептическое отношение и постоянные проверки. Верить нельзя никому!
Чтобы вы понимали, как это происходит, посмотрите на эту СЕГОДНЯШНЮЮ статейку: http : // www. lenta.ru /news /2011/11/18/ftl/
Да - утверждение революционное. Да - это многое опровергнет. И идут проверки и перепроверки, учитываются все ошибки. Все, что может повлиять.
И вот это - отличие от верунов! Ученые ищут хотя бы что-то опровергающее их построение. А веруны - хоть что-то подтверждающее.
эволюция объясняет сохранение и изменение видов, но не их возникновение...)) )
Дарвин выдвинул теорию и ничего не говорил о происхождении человека, это уже учёные додумали...) )
американци лет 10 назад обнаружели, что геном человека на много старше обезьяны.. .
так что она не может быть нашим предком по определению.. .
а если учесть архиологические находки по всему миру, которые замалчивают и утаивают от общественности, то понятна вся несостоятельность теории эволиции к концепте возникновения человека ...)))
есть общепринятые наука ( купленная и контролируемая с ручными сказочниками, типа учеными...)) ) и такая же религия с церковью, и всё что может идти в разрез с их утверждениями - тут же уничтожается, искажается и хоронится как можно дальше..))
Возникает несколько логических вопросов:
1) Зачем нужно было обманывать людей на протяжении 40 лет? Значит это было единственное "док-во" эволюционистов.
2) Неужели никто из учёных на протяжении десятилетий не заметил явной подделки? Наверное это было выгодно.
3) Что доказывают подобные подделки ?
Анатолий Ваулин
объясняю идиотам.
никто не обманывал людей на протяжении 40 лет. То, что один череп из полутора тысяч оказался поддельным - ну никакой роли не играет.
Это - не единственное доказательство. Только в Вашингтона только в одном музее естественной истории только на одном стенде выставлено полтораста промежуточных черепов.
Потому и не сразу заметили один фальшивый, что навалом подлинных - до каждого руки руки проверяющего не сразу доходят.
что доказывают подделки? Ничего. Только то, что какой-о музей заплатил за череп - желающий заработать всегда найдется.
Задумайтесь - ученые-то то проверяют и находят фальшивки, и сами честно про них рассказывают. а как насчет попов? Вы слышали хоть раз, чтобы кто-то из попов назвал подделкой сотни пальцев Иоанна Крестителя? Или уж совсем тупые "плачущие" иконы? или хотя бы туринскую плащаницу?
Oleg Khen
В книге «Бог или горилла» некто Альфред Мак-Канн написал не так давно, что «Дарвин ошибался, выводя человека из обезьяны, и доказательством его ошибки может служить найденный мною отпечаток обутой человеческой ноги в отложениях триасового периода. Этот отпечаток показывает, что уже первые люди ходили в обуви!» Рядом был приведен фотоснимок, на котором даже начинающий геолог без труда мог бы опознать самую обычную и вполне естественную вмятину в скальной породе, ничего общего с отпечатком подошвы не имеющую.
1) Зачем нужно было обманывать людей? Значит это было единственное "док-во" креационистов.
2) Неужели никто из креа, выдающих себя за специалистов, не заметил явной подделки? Наверное это было выгодно. Или они ничего не понимали в биологии.
3) Что доказывают подобные подделки ?
Источник: Врагам ТЭ : Зачем нужна была это игра ? Если истина за вами , то зачем всё это? Задумайтесь...
3) Что доказывают подобные подделки ?
Улугбек Махмудов
Тяжело это наверное- жить СОВСЕМ без мозгов.
А чем он хуже товарищей, которые прокручивают в иконах дырки и льют масло или делают святые мощи из подручных кладбищенских средств?
Анатолий Ваулин
есть большая разница.
фальшивый череп нашли сами ученые, и все узнали про нее именно от них.
а вот про попов, раскрывающих мошенничество других попов я что-то не слышал.
Так это ж конёк эволюционистов.
Анатолий Ваулин
если у вас есть мозги - то заметили бы, что это ученые нашли фальшивку, а не верующие или креационисты.
одна фальшивка среди полутора тысяч находок предков человека - только доказывает, что наука честна.