Религия, вера
Какова цель создания икон?
Для продажи - бизнес! :))
Визуализация образов.
типа портреты, видимо
Не цель создания, а Проявленные Святые ,но лишь для тех кто им поклоняется.
Все в этом мире проходит свой эволюционный путь ,достигая максимального результата . Даже фишки ))

Чтобы их лизать .
молитвенная атмосфера при молитве к Богу через Ходатая например.
В погибель всем, кто их делает и поклоняется.
16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)
Что в церквях не спрашивал? Спроси! Или вопросо
мания зовёт?

Икона имеет вероучительное значение. С древности житийные иконы называли «Библией для неграмотных», «живописным Евангелием», «бессловесной проповедью», «богословием в красках».
зачем жиду неразумному Святые Иконы !
Мы на тонком плане не можем видеть святых, или Бога, поэтому через образ(ок).
Например атом ни кто не видел, но размещают его след , его дорожку и мы видим.
Идея их создания пришла не от Бога ( Бог этого никогда не заповедовал), а от врага рода человеческого, цель которого "украсть, убить и погубить", когда люди вместо общения с живым Богом и реальных отношений с Христом поклоняются идолам.
Ольга Куриленко
Вы православный? Вы считаете что иконы не должны находится в церкви?
Человек, видевший святого, нарисовал для тех, кто не видел.
Поклонение идолам, ведущим в погибель.
Идолопоклонство.
Проклят человек, который сделает резное изображение» (Вт 27:15; 4:16, 23; 5:8). Пророки снова и снова обращали внимание на то, насколько безрассудно делать резных идолов и кланяться им, и осуждали это занятие (Пс 97:7; Иса 42:17; 44:9—20; 45:20; Иер 10:14, 15)
Ержан Ахмедьянов
вы же верующая, а в 27:15 ясно сказано про кумира. Не надеюсь, что сейчас осознаете. Но сказано про КУМИРА, а им хоть с изображением, хоть без изображения не поклоняются !
икона это неправильно. в библии говорится не воссоздай себе кумира, это полностью обесценивает иконы
Ольга Куриленко
А священники церкви знают об этом?
Чтобы отвести людей от истинного поклонения