Религия, вера
А какова ЦЕЛЬ Бога в создании Человека?
Зачем ему понадобилось создавать Человека? Это просто жажда творчества или какая-то (нам неведомая) осознанная необходимость?
а чтоб мы родились
и чтоб вопросы задавали, и чтоб отвечали на них, и чтоб учились. я - не о Проекте
От скуки видимо.
Разумы захотели когда стать как Боги, иметь тело бессмертное, вот Он и предложил им путь к этому, и сейчас мы с вами на Земле.
себя создали мы сами своими желаниями. Человек - это форма жизни, переходная от животных к разумным. Или наоборот. И жизнь человека для очищения, от эгоизма, низших инстинктов, для учёбы и развития.
Создании еврея, вы хотели спросить? Создть еврея.
Думаю для общения.
Ну, какая может быть у природы цель (не желание)? - бесконечная эволюция!
Олег Алексеев
А природа разве не есть Бог? И эволюция разве не от Бога, если считать, что все что существует создано им? И разве Физика, математика, астрономия не кажутся божественными, когда в них по-настоящему вникаешь? Логика и гармония в этих науках просто БОЖЕСТВЕННЫ. И то что не поддается объяснению в виду ограниченности нашего разума, мы часто относим к разряду божественного или непознанного. На самом же деле это ограниченность нашего физического разума. Вот и получается, что чем более мы беспомощны и не сведущи, тем Более Велик наш Бог.
Бог создал Адама и Еву чтобы быть с ними семьёю и общатся с ними каждый день, как и было в начале .
"Я создал джинов и людей только для того чтобы они мне покланялись... "
Бог не создаёт человека. Бог создаёт Божеств - души наделённые божественными качествами.
Принимая рождение за рождением они утрачивают свои изначальные качества, тем самым обретая человеческие.
Осознанная необходимость Бога в воссоздании наивысшего духовного потенциала души.
Это есть Его работа и слава..
Этого никто, кроме самого Бога, не знает.
цель Бога в создании человека - общение Бога с человеком, которое было очень быстро потеряно из-за греха. Но его можно восстановить. Приняв жертву ИИсуса.