Религия, вера

Какова цель Бога?

Цель деяний Господа, привлечь к себе обыкновенных людей.
Степа Хабло
Лучший ответ
Цель это то, к чему надо стремиться. А Бог совершенен по определению.
36 И было так, что Моисей обратился к Господу, говоря: Помилуй слугу Твоего, о Боже, и поведай мне об этой Земле и о жителях ее, а также и о Небесах, и тогда слуга Твой будет доволен. 37 И Господь Бог обратился к Моисею, говоря: Небеса -- их много, и для человека они не могут быть исчислены; но у Меня они все исчислены, ибо они Мои. 38 И когда прейдет одна земля и небеса ее, тогда именно так придет и другая; и нет конца ни созданиям Моим, ни словам Моим. 39 Ибо вот, это есть работа Моя и слава Моя -- осуществить бессмертие и жизнь вечную человека.
Андрей Самарский Откуда дровишки?
Точный источник есть?Или?
ИОВ 33,13:" ОН НЕ ДАЕТ ОТЧЕТА В ДЕЛАХ СВОИХ."
Он наслаждается всем Творением и исполняет желания всех живых существ Его неотьемлимых частичек.
Youri Shamanovsky
У него нет цели ..цель есть у человека .
Marusik55100 Marusik55100 У Бога тоже есть цель!
спроси про что нибудь реальное, а на эту тему бредят больные.
Бог все во всем.
Денис Алексеев
Попробуйте червячку рассказать о целях своих.
А Бог никому не отчитывается.
ЕМУ дадим отчет и за мысли свои. ИОВ 33,12; ЕВР. 4.
Булат Булатов
плин, да откуда вы знаете его цели))) кто-то созванивался и он по секрету поделился?
Marusik55100 Marusik55100 Просто я очень много читаю и интересуюсь истиной. Слушаю лекции.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)
Михаил Грачёв
Играть людишками
.o N Y X . .
Его цель: привести свои избранные творения к мировому господству, что сейчас и происходит...
Скорее не цель, а план. И этим планом является план спасения человечества. После грехопадения первые люди стали смертными. Но Создатель всё равно их любил. Исовместно с Иисусом Христом Он разработал план спасения человечества, согласно которому Иисус Христос прийдёт на землю и собственной кровью искупит грехи человечества. Иисус Христос пришёл в этот мир через непорочное зачатие, прожил безгрешную жизнь, и был распят на кресте, кровью своей искупив наши грехи.
Превратить всю землю в рай, и дать людям возможность жить вечно.
Анджела Файзрахманова Только он оставит 144000 избранных (по 2000 из каждого колена) да только иудеев...
Его цель: следить за всем
Избавить душу от греха!
перевоспитать нас и принять
Есть две вечности! Ад и рай. Мы сами выбираем куда хочется нам. Цель Бога, чтобы мы выбрали вторую.