Религия, вера
Вопрос к "убеждённым" атеистам!, как вы без веры в Бога..
..переносите трудности в жизни, когда они приходят: сложные болезни, войны, как, не сложно ли ?
Они верят по своему это их уровень :)))
Так надо...
Потому что если вы посадив рис будите тянуть за ростки, они от этого не выросту вы их оторвёте...
Вы так пишите когбуд-то уверовал и обрёл бессмертие молодость вечную и здоровье в теле :)))
Ставьте перед собой реальные цели :))) и других не обманывайте...
Так надо...
Марина Леднёва
Верят в счастливый случай.
а вера в бога тут ничем не помогает. Она лишь создает иллюзию надежды - но без всяких на то оснований. Эмоционально становится приятнее, но по существу проблемы это ничего не меняет. Атеисты решают проблемы эффективнее - хотя бы потому, что не рассчитывают на чудесную помощь свыше и не тратят времени и эмоций на бормотание молитв.
Смело и честно : верующие это делать не в состоянии и их можно понять : каждому по его природным возможностям- кому- то переносить реалии жизни без придумок а кому- то облегчать придумками это.
Екатерина Диневич
смело и честно ты переносишь ТВ-трудности..?
ты-ИХ вообще реально ещё и не видел. Так, трещать правильно у ящика научился
Татьяна Олярчук
Соберитесь с мыслями а то Вас несёт куда- то.
нет, когда причины ясны, а не мистические иррациональные, то и переживается легче.
так устроен наш мозг. он больше боится неизвестного, чем неизбежного.
болезни - неизбежность жизни
войны и нищета - неизбежность капитализма.
болезни - неизбежность жизни
Марина Леднёва
Капитализм неизбежность от чего?
Екатерина Диневич
"причины ясны,- то и переживается легче"?
А ты знаешь, что с болью утраты близкого человека не могут справиться даже психологи? Несмотря на весь свой рационально настроенный ум.
А разрулил ты конечно красиво-при осознании неизбежности происходящего всё происходящее можно пережить.
Жизнь тебе ещё представит возможность доказать свои слова самому-себе
Екатерина Диневич
а по моему-нет никаких неизбежностей. Ни в капитализме не в социализме.
неизбежности-суть порождения ограниченного ума, или точнее ограниченного мировоззрения. Ограниченного догмами и правилами.
Типа илиотизма-"Экономика должна быть экономной!"
...а самолёты летучими, а машины-ездучими
Херово . Примерно так же херово ,как трезвый херовей переносит перечисленное ,нежели пьяный.(перефразировал Бернарда Шоу)
Сложно...зато познавательно и полезно...много чему подучиться можно и понять побольше...это тебе не тупо лбом рихтовать пол...
Екатерина Диневич
когда у тебя будут реальные беды-рихтовать пол ты лбом не будешь.
Ты просто сопьёшься или у тебя крыша сьедет
Ну, так как и все психически здоровые люди. И какого конкретно бога имеете ввиду?
Без веры в библейских богов, выдуманных людьми...А к вере в Бога атеисты лояльны.
Екатерина Диневич
красиво излагаешь!
Прям, как на митинге единороссов
нормально. нам не привыкать.
Мы не верим в Бога, а убеждены, что он не познаваем вашим христианским умом.
Екатерина Диневич
а каким умом ты зодчий познаёшь мир?
И кто это-"МЫ"?!
Мне не дает унывать мысль о непостоянстве всего. В том числе и невзгод. А так же мысли о том что все что происходит в нашей жизни сейчас, это результат прошлых мыслей, слов и действий. Это по истине дает сили и понимания что только мы строим свою жизнь и не стоит упиваться иллюзией спасителя или иллюзией внешнего врага.
Ну круто же!
Верующие в бога то же по своему имеют что то, успокоение, надежду, позитивный настрой ( казалось бы) , так что это то же весьма не плохо влияет на верующих людей и меняет качество их настоящего момента.
Ну круто же!
Атеизм ложное учение о Боге в ряде книг не считают истинным. Ватикан это отдельное государство , с нарушением заповедей и закона истины.
Вера в отсутствие Бога это такая же вера. И если кто- либо уверен в отсутствии жизни после смерти, то и попасть ему в небытие.
Жанна
Вера в отсутствие Бога это такая же вера. c этим согласен, и это есть про-явление не веры а скепсиса..
"если кто- либо уверен в отсутствии жизни после смерти, то и попасть ему в небытие".. с этим не согласен на корню!, так как это логическая ошибка, которой некоторые верующие любят грозить сомневающимся.., верит человек или нет, если есть для него продолжение, оно есть, а если нет, то нет,
Ваня Самойлов
Точно, доказывая отсутствие чего-либо здесь ты тем самым предполагаешь, что где-либо это есть.