Религия, вера

Вот говорят "Спасение во Христе/Боге и т.д." А от кого спасение? От самого же Бога или?

от разума и здравого смысла спасает.
тупым стадом управлять проще
Татьяна Костко (Кузьмич)
Лучший ответ
От греха и вечной смерти. Если они ваши боги, то тогда от них.
" Собственный эгоизм - единственная стена отделяющая человека от Бога."( Свами Шридхар.)
Kunsulu Tazhibaeva
Спасают от невежества...освобождают от страстей...в благости и так счастливы...спасать и освобождать не нужно..как то так..
Бог спасает погибшее человечество.
Даровано спасение во Христе,по благодати.
Миха ^^ От кого спасение то?
От грехов, разумеется
Они ещё не придумали...
тебя когда реально жизнь к стенке припрёт-тогда и поймёшь от кого и к кому.
А пока у тебя и тебе подобных хиханьки да хаханьки в разделе и троллинг ненавязчивый. Ну а чем ещё вам продвинутым заниматься?..?
Степан Пруцкий
От тупых винни-пухов
Viorel Comendant
Спасение от смерти.
Без Бога человек проживет свою долгую счастливую 60+ жизнь, и умрет навсегда.

А спасение от смерти, это гарантия того, что Бог воскресит человека в раю, для бесконечной жизни.
Жанар Жахат
" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". Согласно этим словам мы нуждаемся в избавлении от кого или чего? " Весь мир лежит во власти Злого". Кто это? Сатана Дьявол, противник Бога, который вводит в заблуждение всю обитаемую землю. Мы нуждаемся в избавлении от этой личности и тех, кто его поддерживает.
Степан Пруцкий чтобы понять что ты написал-нужно Бога в душе ощутить.
Им это не понять. потому что верующие у них с убогими ассоциируются. Так что говорить им-всё равно что в стену здания стучать надеясь что тебя услышат в квартире
От скверны.
от мук вечных
Учение Православной Церкви в помощь.
Аллочка Sazan