наоборот называет иудеев дети дьявола и говорит, что Они не знают ни Его ни Его Отца Бога, а что их отец Дьявол
19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
Евангелие от Иоанна 8:19
Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит
своё, ибо он — лжец и отец лжи.
Толкование на От Иоанна 8:44
Религия, вера
Почему в ветхом завете "бог" все время подчеркивает, что иудеи "богоизбранный" народ, а Христос
Ты не в курсе, Исус говорил, что их бог Дьявол, а их бог Яхве, вот почему, теперь догадайся с трёх попыток, кто их избрал...
Избранность это не привилегия и не льготы, как у депутатов. Избранность это труд, который не всегда был под силу иудеям. Кому хочется этой избранности, тот пусть почитает об обязанностях религиозных евреев - и сразу расхочется. Иисус тоже был иудеем, который захотел облегчить и упростить эти обязанности, т.е. реформатором иудаизма.
Евреи и были богоизбраным народом Исход 19:5,6 Но завелись фарисеи , садукеи - отступники от завета . Именно поэтому Бог заключил завет на царство с другим народом , который теперь носит его имя : Деяния 15:14. Иеремия 31:31
да просто ляпнул им чтоб наместо поставить дабы не зазнавались. а вы уши и развесили)
От Матфея 4:10
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана,
ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся
и Ему одному служи.
От Матфея 16:23
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана!
ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие,
но что человеческое.
"богоизбранный", когда с Богом ...
"думаешь о том, что Божие,
а не о том что человеческое"
иначе так:
Числа 11:33
Мясо еще было в зубах их и не было еще съедено,
как гнев Господень возгорелся на народ,
и поразил Господь народ весьма великою язвою.
И нарекли имя месту сему: Киброт-Гаттаава,
ибо там похоронили прихотливый народ.
и Ему одному служи.
От Матфея 16:23
но что человеческое.
"богоизбранный", когда с Богом ...
"думаешь о том, что Божие,
а не о том что человеческое"
иначе так:
Числа 11:33
как гнев Господень возгорелся на народ,
ибо там похоронили прихотливый народ.
Работа у них такая . Они Иудеи обрезанные и есть Сатанисты , типа Вы не знали ?)))
Бог создал себе народ из, не рождавшей Сарры. Он хотел на одном народе показать, что будет с людьми если они будут во всём слушаться Бога.Но они не оправдали его надежд. Даже не приняли Иисуса, а убили его. Поэтому и Бог отказался от них, как от народа в целом. А стал набирать себе народ из разных народов, племён и рас. Его народом становится тот, кто ведёт нравственно чистую жизнь, верит в искупитель жертву Христа и поклоняется Богу, угодным ему образом.(Матфея 23:37, 38).
Иудеи "богоизбранный" народ были ДО прихода Христа.
Он не иудеев, а фарисеев называл детьми дьявола. Он это говорил, тк они внутри не были обращены к Богу, а имели только злые помыслы.
Интересно вы непохожи )