Религия, вера
Почему Богу не угодно и это грех если человек самоудовлетворяется в половом плане ?
всякий грех вне тела, а блудник грешит против собственного тела. против собственного значит никому никого вреда ! а почему же Богу не угодно что бы человек так делал ? а ?
В вашей цитате не вся информация. Там не о самоудовлетворении. Блуд - это занятие сексом с противоположным полом до (и без) вступления в брак.
Тот отрывок об этом и говорит, если прочитать его полностью:
"16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: «два будут одна плоть».
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
1-е послание Коринфянам 6 глава
Я не считаю самоудовлетворение грехом. И не вижу в Библии запретов об этом.
1-е послание Коринфянам 6 глава
Валентина Иванова
Однако если делать самоудовлетворение с плохими мыслями, или смотреть на женщину углубляясь в мысли которые могут причинить вред, то начало плохих мыслей станет началом плохих поступков.
Я половая жизнь, не противоречащая законам религии, о предводитель Бхарат.
Бхагавад - Гита 7.11
Комментарий:
Половая жизнь, согласно законам религии (дхарме),предназначена для зачатия детей, а не для каких-либо иных целей. Родители ответственны за то, чтобы воспитать своих детей в сознании Кришны.
Вопрос?... кто мы все? … Если делаем это не для зачатия детей?...
Чем мы отличаемся от п...в и т.п ....
которые делают это только для удовлетворения своих чувств, а не для зачатия и продолжения рода?
Бхагавад - Гита 7.11
Комментарий:
Чем мы отличаемся от п...в и т.п ....
Не грех , моя бабушка постоянно делает это .
Это указывает на жадность в плане интимных желаний, как и обжорство в плане ненасытимости.
Богу больше делать нечего,
кроме как наблюдать за тем,
кто как сходит с ума ...
кроме как наблюдать за тем,
кто как сходит с ума ...
Алексей Мормоль
Иеремия 4:1
Если хочешь обратиться, Израиль, говорит Господь,
ко Мне обратись;
и если удалишь мерзости твои от лица Моего,
то не будешь скитаться.
постоянно "светить" своими мерзостями
перед "лицом Бога"
очень неразумно
ко Мне обратись;
то не будешь скитаться.
постоянно "светить" своими мерзостями
перед "лицом Бога"
очень неразумно
Это люди так придумали. Чтобы управлять другими людьми посредством чувства вины и стыда.
Богу это чуждо.
Rem Baschtavoj
это закон Божий ! есть закон гравитации притяжения к земле. нарушь его ! это же веть люди открыли это !
Потому что уклоняться от любви - грех. Женитесь.
Александр Персистый
А если мы не любим баб, и нет хороших людей
Блудник - тот, кто совокупляется с блудницей. А вовсе не тот, кто самоудовлетворяется. Мастурбация вовсе не грех против собственного тела.
Rem Baschtavoj
да не блуд ! а малакия это написано у апостола Павла !
Онанировать - это ок, раньше люди верили во всякую фигню, женщинам клиторы отрезали, чтобы потом феминистки ныли как их угнетают
Бог создал помощника человеку — женщину
Эх, парень! Так как тебя может удовлетворить любящая женщина, ты сам себя никогда не удовлетворишь ))))))
Ну а любой грех плох, в первую очередь, тем, что искажает душу. При мастурбации и психика затрагивается: фантазии, картинки, фильмы и т.п. вот и происходит незаметно развращение души.
Потому что внимание при этом переключается не туда, и развитие личности происходит в не духовную сторону.
тратит энергию впустую.возможно эта энергия духовная